............
-
10/02/2021

Борцы из г.Волжска (Марий Эл) попали в финал первенства России

На первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров (до 21 года) в г.Тамбове собрались команды из 12 регионов. Участвовали в нем и воспитанники волжской школы олимпийского резерва – Алексей Власов, которому недавно исполнилось 19 лет, и 18-летний Данил Григорьев.

Это был первый опыт ребят в соревнованиях такой возрастной категории, но они смогли собраться и выйти в призеры. Перед финальной схваткой Алексей (весовая группа до 63 кг.) одержал верх со счетом 5:0, но далее уступил сопернику и в борьбе уже за третье место стал первым.

Данила (до 68 кг.), наоборот, хорошо показал себя в заключительной схватке и тоже завоевал «бронзу».

Оба атлета получили право участвовать в финале первенства России, которое состоится в середине марта в г.Хабаровске.

Ребята учатся в специализированном детско-юношеском училище в г.Воскресенске, но с марта по сентябрь тренировались в родном городе, под руководством своего наставника заслуженного тренера России А.Серякова и мастера спорта А.Феоктистова.