............
-
17/02/2020

Волейболистки Волжского района - победители традиционного межрегионального турнира

16 февраля в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл прошёл 4-й межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения, посвящённый «Дню Воинской Славы России». Шесть команд из городов Новочебоксарск, Йошкар-Ола, Зеленодольск Республики Татарстан, Пильна Нижегородской области и п. Приволжский Волжского района в двух подгруппах провели предварительные игры.

Наши девушки в первом матче встретились с командой организатора турнира - школой № 29 г. Йошкар-Ола. Соперники оказывали сопротивление лишь до середины партий, далее сказывались мастерство и опыт игроков команды Волжского района, что приводило к победе в двух партиях (2:0).

Во второй встрече соперниками выступили девушки из г. Зеленодольска, которые достойно сыграли в первой партии (22:25), но в дальнейшем наши девушки усилили натиск во всех компонентах волейбола (подача, приём, защита, нападение) и легко довели встречу до победы в партии (25:12). В полуфинальном матче наши девушки встретились с командой ДЮСШ г. Новочебоксарска, занявшей второе место в другой подгруппе. Это наши постоянные друзья-соперники по разным турнирам, знающие слабые и сильные стороны друг друга. Но в этот день соперничества не получилось, наши девушки сыграли очень собранно и уверенно победили в двух партиях (25:14, 25:12).

В финальном матче встретились команды ДЮСШ «Олимп» г. Йошкар-Ола и Волжский район. Очень трудно сложилась игра в первой партии у наших девушек, не получалась подача, нападение и защита, тренерские перерывы не способствовали улучшению качества игры, в то время как соперницы поймали кураж, играли превосходно и легко довели партию до победы (25:12). Во второй партии с самого начала наши девушки серьёзно взялись за игру, но воодушевлённые победой в партии соперники оказывали постоянное сопротивление, хотя мы отрывались в счёте на два-три мяча по ходу партии, но это не вносило перелома в игру.

В концовке партии счёт менялся то в одну, то в другую сторону. При счёте 22:23 мы отыграли подачу соперника и сравняли счёт 23:23. Две наши безупречные нацеленные подачи привели к победе во второй партии и счёт по партиям сравнялся 1:1. Всё решалось в укороченной третьей партии, которая прошла в обоюдоострой равной игре. Снова мы вели в счёте с небольшим преимуществом, на мгновенье расслабились и уже проигрываем в концовке 11:13, ситуация критическая, взяли последний тренерский перерыв, разобрали ситуацию, определили дальнейшее направление, осталось только всё правильно исполнить.

Снова отыгрываем мяч на подаче соперника и получаем право на нашу подачу. Вышедшая на подачу Ю. Сабанаева прекрасно исполнила три безупречные подачи на вылет и мы выигрываем партию (15:13) и матч с общим счётом 2:1. Мы в четвёртый раз подряд становимся победителями традиционного межрегионального турнира.