............
-
09/11/2019

Юные волейболистки Волжского района заняли 3 место на первенстве в Татарстане

26 октября прошло открытое межрегиональное первенство спортивной школы Буинского района республики Татарстан среди девушек 2007-2008 годов рождения и младше, где приняли участие юные волейболистки г. Ульяновска, республики Чувашия, Волжского района и две команды хозяев турнира. Игры проводились по круговой системе из трёх партий, каждая команда встречалась со всеми командами, но партии проводились до счёта 21. Это был первый официальный старт для юных обучающихся центра образования.

В первом же матче жребий свёл наших девочек с командой г. Ульяновска, которые имеют большой опыт участия в подобных соревнованиях. Сильное волнение не позволило нашим девочкам удачно начать игру в первой партии, но в середине периода освоились и достойно провели концовку, хотя и проиграли (17:21). Во второй партии наши девочки постоянно вели в счёте, но в концовке проиграли партию со счётом 23:25. Последующие три встречи наши девочки выиграли с одинаковым счётом 2:0.

В последнем матче с первой командой г. Буинска решалось распределение второго и третьего места. В первой партии победу одержали наши девушки, но удержать победный настрой в двух последующих партиях не удалось. В упорной борьбе с итоговым счётом 2:1 по партиям победу одержали хозяева, которые заняли второе место. Первыми стали девушки из г. Ульяновска. Наши юные волейболистки получили памятные медали и грамоты за третье призовое место. Это первый старт и первые награды в соревнованиях, с чем мы их и поздравляем!