-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Туризм в Марий Эл
 
Республику Марий Эл за 6 месяцев посетило 293 тыс. туристов и экскурсантов
Республика Марий Эл стабильно демонстрирует рост туристского потока и является одним из популярных регионов для посещения туристами. Увеличение туристического потока происходит за счёт роста количества туристских маршрутов, объектов показа, расширения разнообразия туристических продуктов. Его дальнейшее увеличение предполагается, в том числе, за счёт создания современной туристической инфраструктуры и развития межрегионального сотрудничества в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
 
В Марий Эл проходят традиционные майские сплавы
Природа просыпается после зимней спячки. Преобладавшие снежные серые и белые цвета сменяются зелеными, сине-голубыми и другими яркими сочетаниями. Таков уж земной жизненный цикл.
И в эти первомайские дни тысячи туристов устремились на лесные, речные просторы Марийской края. Подтверждение тому - многочисленные вереницы автомобилей из соседних регионов, часто - с туристическими прицепам.
 
В Марий Эл проводится аккредитация экскурсоводов
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл приглашает экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, инструкторов-проводников, реализующих деятельность на территории Республики Марий Эл, для прохождения аккредитации.
Прием заявлений осуществляется с 23 по 27 мая 2022 г.
Аккредитация будет проходить в два этапа:
1 этап – тестирование;
2 этап – защита интерактивной экскурсии.
По итогам аккредитации экскурсоводам (гидам) и гидам-переводчикам выдается свидетельство об аккредитации и аккредитационная ка​рта сроком действия на три года.
 
Набережная Брюгге города Йошкар-Олы (Марий Эл) вошла в ТОП-5 ежегодной премии "Сокровища России"
Набережная Брюгге вошла в ТОП-5 ежегодной премии "Сокровища России"
"Сокровища России" — масштабный онлайн конкурс журнала National Geographic Traveler, посвященный туристическим возможностям нашей страны. Набережная Брюгге вошла в 5-ку победителей онлайн-голосования в номинации "Общественное пространство".
Об этом сообщила мэрия столицы Марий Эл 25 ноября.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика