-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Закон и порядок
ПРАВОПОРЯДОК
Прокуратура Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в крупном размере
В прокуратуре Республики Марий Эл утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней женщины, являющейся руководителем коммерческой фирмы. Она обвиняется по ч. 3 ст.30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).
КРИМИНАЛ
Осужден житель Марий Эл за убийство с особой жестокостью
Следствием и судом установлено, что 5 июля 2023 года в одной из деревень Звениговского района Республики Марий Эл между осужденным и его 64-летним знакомым в ходе распития спиртных напитков возникла ссора на бытовой почве. Во время конфликта злоумышленник вылил на потерпевшего легко воспламеняющуюся жидкость и поджег. От полученных ожогов мужчина скончался на следующий день в медицинском учреждении.
КРИМИНАЛ
Житель Йошкар-Олы лишился крупной суммы заемных средств, следуя инструкции афериста
В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением обратился 35-летний местный житель. Потерпевший рассказал полицейским, что в течение нескольких дней на его телефон поступали звонки. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и убедил мужчину, что по его банковским счетам производятся неправомерные операции по списанию денежных средств.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали более ста нарушителей за месяц
В феврале 2024 года сотрудниками групп задержания ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» отработано 210 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 42 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики
Под председательством прокурора республики Илдуса Нафикова состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Марий Эл, на котором рассмотрены вопросы повышения эффективности деятельности и уровня взаимодействия при предупреждении, выявлении, раскрытии и расследовании противоправных деяний коррупционной направленности.
КРИМИНАЛ
Житель Марий Эл в надежде воспользоваться интимными услугами, лишился почти 60 тысяч рублей
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле (Марий Эл) обратился 37-летний местный житель. При попытке воспользоваться интим-услугами потерпевший лишился почти 60 тысяч рублей. Как пояснил заявитель, объявление о предоставлении услуг он нашел на просторах сети Интернет и связался по указанному телефону. Пообщавшись с «менеджером» и сделав заказ, горожанина убедили внести предоплату, а также страховки, которую обещали, потом вернуть.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика