-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Жилье и недвижимость
 
В Марий Эл сдан жилой дом для бюджетников
Строительство этого дома шло быстрыми темпами. Напомним, 12 мая Глава республики принял участие в церемонии закладки памятного камня в основание тогда еще строящегося жилья для бюджетников. Тогда же Леонид Маркелов и сказал, что квартиры учителям, врачам, медсестрам, спортивным тренерам и работникам культуры будут даваться бесплатно. Положительный опыт работы у республиканских властей в этом имеется.
В Волжском районе (Марий Эл) 26 семей получили ключи от квартир в новом доме
В селе Помары Волжского района Республики Марий Эл сдан в эксплуатацию новый многоквартирный дом, построенный в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Ключи от квартир в новом доме №28 по улице Экспериментальной получили 26 семей, ранее проживавшие в аварийном жилье.
В Марий Эл отмечен рост регистраций ипотеки, долевого строительства и «дачной амнистии»
За 5 месяцев текущего года в Управление Росреестра по Республике Марий Эл поступило около 65 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что на 5 % превысило уровень прошлого года.
На 30 % выросли показатели по регистрации ипотеки, в 1,5 раза увеличилось количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве.
Управление Росреестра по РМЭ напоминает: 1 марта 2015 года истекает срок «дачной амнистии» в отношении объектов индивидуального жилищного строительства
За весь период действия закона Управлением Росреестра по Республике Марий Эл зарегистрировано свыше 77 тысяч прав на объекты недвижимости по упрощенной схеме. Большая часть из них приходится на земельные участки.
«В последние годы в республике наблюдается тенденция к снижению числа обращений граждан за регистрацией прав в рамках «дачной амнистии», - отметила и.о. руководителя Управления Росреестра по Республике Марий Эл Лариса Вавилина. - Прежде всего, это обусловлено тем, что большинство наших граждан уже воспользовались своим правом зарегистрировать объекты недвижимости в упрощенном порядке».
В Марий Эл 25 семей получили ключи от новых квартир
Дом для переселенцев был построен в рекордные сроки. Первую сваю строители погрузили в мае прошлого года, а уже в декабре дом был сдан. При этом к новостройке была проведена тепловая магистраль. Цена одного квадратного метра составила 30 тысяч рублей. Площадь предоставляемых гражданам квартир – от 30 до 78 квадратных метров, в зависимости от действующих в стране стандартов обеспечения жильем и занимаемой ранее ими площади.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика