-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
В Марий Эл перечислены выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно
10 сентября 2020 г. Министерством социального развития Республики ​Марий Эл перечислены выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.
В ближайшее время денежные средства поступят на счета граждан в кредитных организациях и почтовые отделение Республики Марий Эл.
Всего с начала июня выплата перечислена на 19 665 детей с 3 до 7 лет. На эти цели направлено 747,15 млн. рублей.
Упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат продлен до 1 октября
До конца сентября ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты.
Большинство пенсий сегодня назначается по электронным заявлениям, поданным через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. С введением ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, число таких назначений значительно увеличилось.
До конца года жители Марий Эл должны определиться с выбором формата трудовой книжки
Формирование электронных трудовых книжек началось с 1 января 2020 года. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека. Определиться с выбором ведения сведений о своей трудовой деятельности (в электронном виде или продолжить ведение трудовой книжки на бумажном носителе) каждый работник должен до 31 декабря 2020 года, подав письменное заявление работодателю. У тех же, кто впервые устроится на работу в 2021 году, сведения о периодах работы будут изначально вестись только в электронном виде.
В Марий Эл перевести выплату пенсии на карту «Мир» можно дистанционно
В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и иные социальные выплаты с 1 октября должны перечисляться на карты «Мир». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем, необходимо заменить их на «Мир». В случае смены реквизитов счёта актуальные данные следует предоставить в Пенсионный фонд. Сделать это можно дистанционно.
Если счёт получателя просто переводится на национальную платежную систему и реквизиты остаются прежними, обращаться в ПФР не нужно. Написать заявление «о доставке пенсии» необходимо только в том случае, если пенсионеру открывается в банке новый счет.
Финансирование соцвыплат в Марий Эл 3 сентября 2020 года
03 сентября 2020 года по заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства социального развития Республики Марий Эл, в полном объеме профинансированы следующие выплаты:
- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- возмещение вреда и мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний;
- ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».
В Марий Эл 3 сентября местным бюджетам перечислены средства на выплату вознаграждения приемным родителям
3 сентября 2020 года, согласно заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства образования и науки республики, в полном объеме за сентябрь 2020 года перечислены cубвенции за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам на выплату вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям, иным опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан, на выплату денежных средств на содержание детей, переданных под опеку (попечительство), на выплату ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание приемных родителей.
В Марий Эл срок подачи заявлений на выплаты детям до 16 лет истекает 30 сентября
В Марий Эл около 800 детей до 16 лет еще не получили выплаты по Указу Президента в поддержку граждан в период распространения COVID-19. Родители, не обратившиеся за ежемесячной выплатой 5000 рублей на детей до 3 лет или единовременной выплатой 10 000 рублей на детей в возрасте до 16 лет, могут подать заявление до 1 октября текущего года.
Ежемесячная выплата в апреле - июне 2020 года в размере 5 000 рублей положена на каждого ребёнка в возрасте до 3 лет, рождённого в период с 01.04.2017 года по 30.06.2020 года.
ПФР по Марий Эл: у льготников остался один месяц, чтобы изменить форму получения набора соцуслуг
Отделение ПФР по Республике Марий Эл напоминает, что федеральные льготники (инвалиды, в том числе дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, блокадники и другие), имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбор можно сделать до 1 октября.
В Марий Эл идет реализация федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»
В Марий Эл в рамках реализации мероприятия «Обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания» федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» завершаются работы по строительству жилого корпуса на 100 человек Красностекловарского психоневрологического интерната. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 87,4%.
18 августа 2020 г. состоялась поставка корпусной мебели для оснащения строящегося корпуса. Приступили к монтажу мебели и оборудования. Строительство объекта будет завершено в сентябре 2020 г.​
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика