-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
С начала года почти 2 тысячи семей Марий Эл стали владельцами сертификата на материнский капитал
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Поддержка семей – приоритетная задача государства. Материнский семейный капитал – одна из самых действенных мер такой поддержки. В Республике Марий Эл за 6 месяцев 2021 года 1927 семей стали владельцами материнского капитала, а всего с начала действия программы выдано уже почти 60 тысяч сертификатов.
Программа материнского капитала продлена до конца 2026 года. Воспользоваться средствами могут семьи с двумя детьми, а с 2020 года – и с одним ребенком.
Региональный маткапитал с января по май получили 92 семьи Марий Эл
За 5 месяцев 2021 года в Республике Марий Эл 92 семьи получили региональный материнский капитал. Расходы регионального бюджета на указанные цели составили 5,7 млн. рублей. Региональный маткапитал - это одно из направлений национального проекта «Демография». Получить его могут семьи, в которых родился (усыновлен) четвертый или последующие дети. С 1 февраля 2021 года размер материнского капитала составляет 63 078 рублей.
Финансирование выплат в Марий Эл по предоставлению бесплатного питания для учащихся общеобразовательных организаций из многодетных семей
22 июня 2021 года, согласно заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства образования и науки Марий Эл, в полном объеме перечислены cубвенции за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам по предоставлению бесплатного питания для учащихся общеобразовательных организаций из многодетных семей.
В Марий Эл почти 4,5 тысячи медиков получают досрочную пенсию
Каждый год в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Самой главной социальной гарантией для людей этой непростой профессии является право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. В Марий Эл досрочную пенсию получают 4 496 человек, осуществляющих лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения. После выхода на пенсию 2 746 медиков продолжают трудиться.
В Марий Эл 17 июня перечислены социальные выплаты
17 июня 2021 г. Министерством социального развития Республики Марий Эл перечислены следующие социальные выплаты:
- ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (предоставляется в рамках национального проекта «Демография»);
- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно;
- ежемесячное пособие на ребенка.

В ближайшее время денежные средства поступят на счета граждан в кредитных организациях.
 
В Марий Эл профинансированы выплаты на содержание детей-сирот
2 июня 2021 года, согласно заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства образования и науки республики, в полном объеме перечислены cубвенции за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам на выплату вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям, иным опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан, на выплату денежных средств на содержание детей, переданных под опеку (попечительство), на выплату ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание приемных родителей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика