-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
В Марий Эл выплаты в связи с инвалидностью получают более 60 тыс пенсионеров
До 1 марта 2022 года продолжает действовать упрощенный порядок продления и установления пенсий по инвалидности

Упрощенный порядок установления и продления инвалидности действует до 1 марта 2022 года (постановление Правительства РФ от 21 сентября 2021 г. № 1580). В связи с этим продление и установление пенсий также осуществляется без дополнительных заявлений от граждан.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 28 сентября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 103 пациента. Госпитализированы 131.
На утро 28 сентября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 210 пациентов. С пневмонией - 208. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 135. В тяжелом состоянии – 30 человек, в состоянии средней степени тяжести – 180, нуждаются в кислороде – 141, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 10.
В Волжской ЦГБ лечатся 152 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 90. В тяжелом состоянии – 28, в состоянии средней степени тяжести – 124. В кислороде нуждаются 65 человек. На ИВЛ – 11 человек.
В Марий Эл 13 сентября перечислена социальная выплата
13 сентября 2021 г. Министерством социального развития Республики Марий Эл перечислены денежные средства на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в соответствии с федеральными законами.

В ближайшее время денежные средства поступят на счета граждан в кредитных организациях.
ПФР по Марий Эл: длительный стаж – основание для досрочной пенсии
Длительный стаж – одно из оснований для назначения досрочной страховой пенсии по старости. В Марий Эл почти 400 человек получают досрочную пенсию за длительный стаж, из них 50 граждан стали пенсионерами в 2021 году.

Для того, чтобы получить право на досрочное назначение пенсии, женщины должны иметь стаж не менее 37 лет, а мужчины - не менее 42 лет. При этом они смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В Марий Эл большинство получателей досрочной пенсии – женщины (73%).
ПФР по Марий Эл: почему могут отказать в назначении пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки
Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – мера государственной поддержки российских семей с невысокими доходами. Пособие назначается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.
ПФР по Марий Эл: к льготников осталось меньше двух месяцев, чтобы изменить форму получения набора соцслуг
Федеральные льготники (инвалиды, в том числе дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, блокадники и другие), имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать вариант этих услуг: в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбор формы получения НСУ в 2022 году можно сделать до 1 октября 2021 года.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика