-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
Кожласолинскому дому-интернату (Марий Эл) выделены средства на ремонт
В 2021 году для улучшения условий проживания людей в домах-интернатах психоневрологического профиля Главой Республики Марий Эл Александром Евстифеевым и Правительством Республики Марий Эл выделено Кожласолинскому дому-интернату 3,1 млн рублей на проведение капитального ремонта санитарных комнат и инженерных сетей наружной канализации.
Благодаря дополнительному финансированию, заменены наружные трубы канализации, закончены отделочные работы в санитарных комнатах с установкой сантехнического оборудования.
Выделены средства на благоустройство Комплексного центра социального обслуживания населения в Оршанском районе (Марий Эл)
С целью качественного предоставления социальных услуг и комплексной безопасности проживающих в многопрофильном отделении ГБУ Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Оршанском районе» при поддержке Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева и Правительства Республики Марий Эл проводится работа по укреплению материально-технической базы учреждения.
Благодаря выделенным средствам в размере 380 тыс. рублей отремонтированы окна, закуплены и установлены 15 электрических плит для проживающих. Улучшенные комфортные условия положительно сказываются на эмоциональном состоянии проживающих.
ПФР по Марий Эл: участникам программы софинансирования нужно успеть сделать взносы до конца года
Уплата дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (ДСВ) – это возможность увеличить будущую пенсию. Чтобы получить право на государственную поддержку, участники Программы государственного софинансирования пенсии должны сделать взносы до конца года. Внесённые гражданами на личные счета суммы в размере от 2 000 до 12 000 рублей будут удвоены государством.
 
В Марий Эл на повышение качества жизни проживающих в домах-интернатах затрачено более 20 млн. рублей
В 2021 году благодаря совместной работе Министерства социального развития Республики Марий Эл и благотворительного фонда «Старость в радость» совершенствуется деятельность домов-интернатов психоневрологического профиля и социальной работы с людьми, имеющими ментальные особенности развития. Объем средств, затраченных на повышение качества жизни проживающих в домах-интернатах, составил более 20 млн рублей
Воспитанник Моркинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Марий Эл) стал дипломантом Всероссийского конкурса
Воспитанник Моркинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Леонид Андреев с 17 по 19 декабря 2021 года принимал участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом» - это площадка, объединяющая молодых людей, готовых предлагать и реализовывать идеи для развития и процветания нашей великой страны. Организатором выступает Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
 
Финансирование соцвыплат в Марий Эл 17 декабря 2021 года
17 декабря 2021 года по заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства социального развития Республики Марий Эл, в полном объеме профинансированы следующие социальные выплаты:
- ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет;
- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно;
- государственная социальная помощь на основании социального контракта.
В Марий Эл организациям соцобслуживания выделены средства на ремонт автотранспорта
Время не стоит на месте и требует от нас перемен, в том числе и в сфере социального обслуживания. Автотранспорт активно используется.

Так, например, круглый год отдыхают и поправляют здоровье на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка» дети из семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. Комфортный автотранспорт необходим для транспортировки детей при необходимости в медицинские организации и для перевозки детей на смену.
В Марий Эл с 2022 года включена в реализацию пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами
Такая система предполагает сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь гражданам пожилого возраста с привлечением патронажной службы и службы сиделок, а также поддержку семейного ухода.
В 2022 году в пилотном проекте примут участие г. Йошкар-Ола и 3 муниципальных района республики: Звениговский, Параньгинский и Юринский.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика