-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
 
11 февраля Министерством социального развития Марий Эл перечислены соцвыплаты
11 февраля 2022 г. Министерством социального развития Республики Марий Эл перечислены следующие социальные выплаты:
- меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в соответствии с федеральными законами;
- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (предоставляется в рамках национального проекта «Демография»).
Управляющий Отделением ПФР по Республике Марий Эл проведет выездной прием граждан в г. Волжске
На базе клиентской службы ПФР в г. Волжске РМЭ 15 февраля 2022 года управляющий Отделением ПФР по Республике Марий Эл Владимир Орехов проведет выездной прием граждан.
Личную консультацию управляющего можно будет получить с 13 до 15 часов по адресу: г. Волжск, ул. Ленина, д.14-А
Записаться на приём можно по телефону клиентской службы ПФР в г. Волжске 8(83631) 6-18-11 (в будни с 8 до 17 часов); по телефону республиканской информационно-справочной службы Отделения: 8-800-600-02-15 (в понедельник, вторник и четверг с 8:00 до 20:00, в среду и пятницу – с 8:00 до 17:00).
Прием будет осуществлен с соблюдением всех мер по защите здоровья граждан.
 
В Марий Эл с 1 февраля 2022 года проиндексированы на 8,4% денежные выплаты отдельным категориям граждан
В соответствии со статьей 12 Закона Республики Марий Эл от 3 декабря 2021 г. № 56-З «О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и постановлением Правительства Республики Марий Эл от 7 февраля 2022 г. № 48 «Об определении коэффициента индексации в отношении денежных выплат отдельным категориям граждан».
 
Кто в Марий Эл может претендовать на соцвыплаты на строительство жилья в сельской местности
В 2022 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается реализация мероприятия, направленного на улучшение жилищных условий сельских граждан. Свидетельства о предоставлении социальных выплат направлены в администрации муниципальных районов для вручения сельским застройщикам. Средний размер социальной выплаты, предоставляемой в 2022 году, составляет 1,2 млн. рублей. Денежные средства на банковские счета получателей будут перечислены в феврале.
Финансирование выплат на содержание детей-сирот в Марий Эл
2 февраля 2022 года, согласно заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства образования и науки республики, в полном объеме перечислены cубвенции за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам на выплату вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям, иным опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан, на выплату денежных средств на содержание детей, переданных под опеку (попечительство), на выплату ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание приемных родителей.
 
В феврале у жителей Марий Эл вырастут пенсии и маткапитал (об индексации)
Как сообщается на сайте Государственной Думы Федерального Собрания, в феврале вступают в силу законы, касающиеся социальных выплат.

Так, с февраля можно будет рассчитывать на большую, чем было сумму материнского капитала.

Маткапитал будет проиндексирован по фактической инфляции — на 8,4%. Его размер на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей, на второго — до 693,1 тыс. рублей. Об этом также сообщает источник с ссылкой на Telegram-канал Вячеслава Володина.
Жители Марий Эл в 2021 году получали также региональный маткапитал. Его получали семьи, в которых родился (усыновлен) четвертый или последующие дети.
Минсоцразвития Марий Эл: оказана транспортная поддержка
В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и необходимостью организации работы по медицинскому обслуживанию населения Министерством социального развития Республики Марий Эл совместно с подведомственными организациями оказана транспортная поддержка Министерству здравоохранения Республики Марий Эл. Направлено 46 единиц автотранспорта для перевозки врачей, доставки лекарств и предметов первой необходимости гражданам, находящимся на амбулаторном лечении.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ России по Республике Марий Эл осуждены руководители отделений почтовой связи
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля
Волжская межрайонная прокуратура (Марий Эл) проводит "горячую линию"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика