-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 16 сентября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 18 пациентов. Госпитализированы 30.
На утро 16 сентября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 202 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 70. В тяжелом состоянии – 90 человек, в состоянии средней степени тяжести – 112, нуждаются в кислородной поддержке - 90. На ИВЛ – 4 человека.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 39 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 12. В тяжелом состоянии - 11, в состоянии средней степени тяжести – 28. В кислородной поддержке нуждаются 23 человека. На ИВЛ – 2 пациента.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл на минувшей неделе почти 30 человек пострадали от укусов клещей
В Марий Эл за прошедшую неделю с 07.09.2020 г. по 13.09.2020 г. зарегистрировано 29 пострадавших от укусов клещами, в том числе 4 ребенка до 14 лет. Присасывание клещей произошло на административных территориях г. Йошкар-Олы, г. Волжска, г. Козьмодемьянска, Волжского, Горномарийского, Звениговского, Куженерского, Медведевского, Моркинского, Новоторъяльского, Сернурского, Советского районов.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за минувшие сутки выявлено 22 случая заражения коронавирусом
По данным на 15 сентября, за последние сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса в 84 регионах.
При этом в Марий Эл зафиксировано 22 случая, соседнем Татарстане - 22, Чувашии - 25, Кировской области - 63.
Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
ЗДОРОВЬЕ
Заболеваемость ОРВИ в Марий Эл на минувшей неделе была выше порогового значения на 9,9%
За прошедшую неделю (с 7 сентября по 13 сентября 2020 г.) в Марий Эл зарегистрировано 4166 случаев заболеваний ОРВИ, что выше порогового уровня на 9,9%. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.
За неделю с диагностической целью обследовано 247 больных с острыми респираторными вирусными инфекциями, из них у 6,1% выделены вирусы парагриппа, у 13,4% – аденовирусы, у 5,7% – респираторно-синцитиальные вирусы.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за минувшие сутки выявлен 21 случай заражения коронавирусом
По данным на 14 сентября, за последние сутки в России выявлено 5 509 новых случаев коронавируса в 83 регионах.
При этом в Марий Эл зафиксирован 21 случай, соседнем Татарстане - 23, Чувашии - 24, Кировской области - 66.
Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
ЗДОРОВЬЕ
В больнице Волжска (Марий Эл) число пациентов с коронавирусом выросло до 19
По данным на 14 сентября, винфекционном отделении Волжской центральной городской больницы (Марий Эл) лечатся 45 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 19. В тяжелом состоянии - 14, в состоянии средней степени тяжести – 31. В кислородной поддержке нуждаются 26 человек. На ИВЛ – 2 пациента.
В пятницу, 11 сентября, Минздрав Марий Эл, сообщал о 15 пациентах с коронавирусом в больнице Волжска, 7 сентября - о 9 пациентах.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика