-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
Количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Марий Эл перевалило за 7000
По данным Роспотребнадзора по Марий Эл на 19 ноября, с начала пандемии в республике зарегистрировано 7016 пострадавших от COVID-19. У всех заболевших диагнозы подтверждены с помощью лабораторных исследований. Из общего числа инфицированных 3794 (54,1%) выявлено активно при проведении комплекса противоэпидемических мероприятий.
За минувшие сутки в Марий Эл зафиксирован 51 случай заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста заболеваемости составил 0,73%, а коэффициент распространения COVID-19 – 1,05. Бессимптомная форма болезни выявлена у 1 пациента, легкая – у 35, средняя – у 15. В стационары республики госпитализированы 9 пострадавших.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 19 ноября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 118 пациентов. Госпитализированы 117.
На утро 19 ноября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 246 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 125. В тяжелом состоянии – 65 человек, в состоянии средней степени тяжести – 181, нуждаются в кислородной поддержке - 112. На ИВЛ – 8 человек.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 112 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 28. В тяжелом состоянии – 39, в состоянии средней степени тяжести – 73. В кислородной поддержке нуждаются 63 человека. На ИВЛ – 8 пациентов.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл в п.Морки проанализировали готовность детской поликлиники к работе в новых условиях.
Представители Министерства здравоохранения Марий Эл и регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи побывали в Моркинской ЦРБ, где проанализировали готовность детской поликлиники к работе в новых условиях.
В 2020 году все детские поликлиники республики участвуют в тиражировании новой модели медицинской организации в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и должны выйти на базовый уровень.
ЗДОРОВЬЕ
Всего за сутки в Волжске (Марий Эл) зарегистрировано 20 новых случаев заражения коронавирусом
По информации Роспотребнадзора на 18 ноября, в Марий Эл за сутки выявлено 52 новых случаев коронавируса.
Таким образом, количество случаев заражения коронавирусом в Марий Эл выросло до 6965.
За сутки в городе Волжске зарегистрировано 20 случаев заболеваемости COVID-19 (всего за период пандемии - 652), в Волжском районе - 0 (всего за период пандемии - 164).
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 18 ноября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 112 пациентов. Госпитализированы 125.
На утро 18 ноября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 240 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 135. В тяжелом состоянии – 66 человек, в состоянии средней степени тяжести – 174, нуждаются в кислородной поддержке - 108. На ИВЛ – 9 человек.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 115 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 30. В тяжелом состоянии – 40, в состоянии средней степени тяжести – 75. В кислородной поддержке нуждаются 74 человека. На ИВЛ – 8 пациентов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика