-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Медицина
 
Новый ФАП в Звениговском районе Марий Эл окажет медпомощь 630 местным жителям
В дер.Нуктуж сегодня заработал новый фельдшерско-акушерский пункт.
По этому случаю в деревне прошел концерт, на который собралась большая часть местных жителей. Ведь открытие ФАПа в Нуктуже – одно из знаменательных событий в череде позитивных перемен Звениговского района. Общая площадь здания новой амбулатории почти 230 квадратных метров. Медицинскую помощь здесь будут оказывать 630 жителям 2 населенных пунктов: дер.Нуктуж и пос.Нуктужское лесничество.
 
Жизнь в новом качестве: ФАП в Эмеково принял первых пациентов
Это третье за последнее время новое медицинское учреждение, построенное для жителей Волжского района (Марий Эл). В Чодраяле, Новых Паратах такие типовые ФАП, расчитанные на тридцать посещений в смену, уже принимают пациентов. Теперь настала очередь жителей Эмеково и шести ближайших к селу населённых пунктов на собственном опыте проверить значение понятия «доступная, современная медицинская помощь».
 
Волжские медики (Марий Эл) отмечают в городе и районе снижение численности трудоспособного населения
На территории г. Волжска и Волжского района наблюдаются преобладание негативных демографических процессов, а именно снижение рождаемости и увеличение смертности населения. Коэффициент естественной убыли населения остался на прежнем уровне. Вместе с тем, кроме естественной убыли, обращают на себя внимание старение и снижение численности трудоспособного населения.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика