-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
История
Волжским школьникам (Марий Эл) рассказали о судьбе Наты Бабушкиной
В выступлении использовались отрывки из очерка В. Сапаева «Ната» о встрече деревенского паренька с прославленной парашютисткой и ее подругой Г. Пясецкой. На слайдах ученикам были показаны: заметка из газеты «Правда» за 1936 год; памятник, установленный на могиле девушки на Новодевичьем кладбище, где она была похоронена; и памятник-бюст парашютистки в летном шлеме, расположенный в сквере ее имени в Йошкар-Оле.
В Марий Эл появилась Мемориальная книга участников Первой Мировой войны
К столетнему юбилею начала Первой Мировой войны представляем Вашему вниманию проект, представляющий из себя своеобразную Мемориальную книгу уроженцев Царевококшайского уезда Казанской губернии – участников войны, составленную сотрудником отдела истории института А.Н. Кудрявцевым и краеведом А.В. Соколовым. (см. ссылку {a target="_top" href="http://марийэл.рф/marnii/Pages/membook0729-791.aspx"}"Мемориальная книга"{/a})
Знаменитый провидец Вольф Мессинг глазами волжанина (Марий Эл)
Увидеть воочию человека, чья судьба и поныне скрыта за пеленой таинственности, полна необыкновенных знаковых моментов, выпала очень немногим современникам. Среди них — житель Волжска Марк Аркадьевич Фурман.
По воспоминаниям фронтовика, в 1942 году обучался в Ачинске в Сумском высшем артиллерийском командном дважды Краснознаменном училище имени М.В.Фрунзе. Бои как раз шли под Сталинградом, когда курсантам сообщили, что приедет знаменитый провидец.
Загадки и тайны марийского леса: о чем раскажут древние находки?
Территория Национального парка «Марий Чодра» знаменательна не только своей уникальной природой. В обширных лесах, по берегам многочисленных рек и озер с незапамятных времен селились люди, которых привлекали богатые дичью и зверями чащобы, полные рыбой водоёмы. К настоящему времени археологическими исследованиями зафиксировано несколько десятков памятников, свидетельствующих о следах пребывания здесь человека.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика