-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 20 октября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 98 пациентов. Госпитализированы 80 .
На утро 20 октября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 203 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 99. В тяжелом состоянии – 64 человека, в состоянии средней степени тяжести – 139, нуждаются в кислородной поддержке - 107. На ИВЛ – 3 человека.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 89 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 31. В тяжелом состоянии - 10, в состоянии средней степени тяжести – 79. В кислородной поддержке нуждаются 48 человек. На ИВЛ – 1 пациент.
В Марий Эл поступила вторая партия вакцины «Совигрипп» для вакцинации детей от гриппа
В Марий Эл поступила вторая партия вакцины «Совигрипп» для вакцинации детей от гриппа в объеме 46768 доз. Одна тысяча доз вакцины из этой партии предназначена для вакцинации от гриппа беременных женщин.
Первая партия детской вакцины - почти 40 тысяч доз - уже использована. Привиты 39,6% детей из запланированных на год 100100 человек.
Первая партия вакцины от гриппа для взрослых - более 102 тысяч доз использована, привито свыше 33% населения.
 
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 15 пациентов, госпитализирован - 71
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 15 пациентов. Госпитализирован 71.
На утро 19 октября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 226 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 88. В тяжелом состоянии – 76 человек, в состоянии средней степени тяжести – 150, нуждаются в кислородной поддержке - 121. На ИВЛ – 3 человека.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 93 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 35. В тяжелом состоянии - 12, в состоянии средней степени тяжести – 81. В кислородной поддержке нуждаются 55 человек. На ИВЛ – 2 пациента.
 
Ситуация с коронавирусной инфекцией в Марий Эл остается сложной
Ситуация с коронавирусной инфекцией в республике остается сложной: на утро 15 октября поступило сообщение о 106 больных, госпитализированных за сутки в инфекционные стационары республики. На утро 16 октября госпитализированы 119 человек – это самое большое с начала пандемии количество направленных за сутки в стационары пациентов с коронавирусной инфекцией. 17 октября за сутки госпитализирован 91 человек, 18 октября – 73.
 
В Марий Эл 9% случаев коронавирусной инфекции приходятся на Волжск
С самого начала регистрации заболеваемости COVID-19 в республике г. Волжск входит в тройку "лидеров" по числу заболевших среди всех административных территорий. При этом за прошедшие сутки удельный вес пострадавших, выявленных в этом городе, вырос до 9%: с начала пандемии зафиксировано 490 случаев коронавирусной инфекции, что ставит муниципальное образование на третье место. На первом остается г. Йошкар-Ола (2822 заболевших – 51,6%), на втором – Медведевский район (596 – 10,9%). Как видим, для COVID-19 не существует понятий "периферия" и "центр" – заражению подвержены все, поэтому не стоит пренебрегать профилактическими мерами.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 18 октября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 58 человек. Госпитализированы 73.
На утро 18 октября в Йошкар-Олинской городской больнице проходит лечение 231 пациент с пневмонией. 73 - в тяжелом состоянии, 158 – в состоянии средней степени тяжести. 4 пациента на ИВЛ, 105 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 88 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 86 пациентов с пневмонией. В тяжелом состоянии 11 человек, в состоянии средней степени тяжести – 75. С подтвержденной КИ - 34.
НОВОСТИ
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
16 единиц техники, самолет и квадрокоптер: в Марий Эл прошли учения по тушению лесных пожаров
Отделение СФР по Марий Эл возместило более 200 работодателям региона расходы на охрану труда
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика