-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 28 ноября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 158 пациентов. Госпитализированы 128.
На утро 28 ноября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 220 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 117. В тяжелом состоянии – 64 человека, в состоянии средней степени тяжести – 156, нуждаются в кислородной поддержке - 108. На ИВЛ – 9 человек.
В инфекционном отделении Волжской ЦГБ лечатся 125 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 34. В тяжелом состоянии – 39, в состоянии средней степени тяжести – 86. В кислородной поддержке нуждаются 56 человек. На ИВЛ – 4 пациента.
 
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 100 пациентов, госпитализированы 110
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 100 пациентов. Госпитализированы 110.
На утро 27 ноября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 225 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 119. В тяжелом состоянии – 63 человека, в состоянии средней степени тяжести – 162, нуждаются в кислородной поддержке - 102. На ИВЛ – 9 человек.
В инфекционном отделении Волжской ЦГБ лечатся 135 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 40. В тяжелом состоянии – 40, в состоянии средней степени тяжести – 95. В кислородной поддержке нуждаются 62 человека. На ИВЛ – 8 пациентов.
В Марий Эл проходят рейды по контролю выполнения противоэпидемических требований
26 ноября, специалисты Управления Роспотребнадзора республики совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Марий Эл проверили соблюдение противоэпидемических требований со стороны перевозчиков.
Управление Роспотребнадзора держит на постоянном контроле выполнение ранее выданных предписаний хозяйствующим субъектам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа на территории Республики Марий Эл, «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в связи с осложнением эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции».
В медучреждении Марий Эл идет монтаж нового ангиографа
В Йошкар-Олинской городской больнице (Марий Эл) завершен ремонт и подготовка помещения под вторую рентгеноперационную на сумму 5,7 млн. рублей.
В настоящее время на этапе монтажа находится новая ангиографическая система Azurion «Philips» стоимостью более 54 млн. рублей, закупленная в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
 
В Марий Эл участник крутых разборок со стрельбой предстанет перед судом за убийство
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору в ред. Федерального закона от 21.07.2004 № 73-ФЗ), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц, в ред. Федерального закона от 21.07.2004 № 73-ФЗ).
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика