-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Образование
В Марий Эл в ноябре пройдет «Большой этнографический диктант»
В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.
Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
В Марий Эл продолжается реализация проекта «Билет в будущее»
В Республике Марий Эл продолжается реализация проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование». Участники прошли уже 5 тысяч профориентационных тестов. К проекту присоединилось больше 2 тысяч школьников. Лидируют по количеству зарегистрированных участников город Йошкар-Ола и Сернурский муниципальный район. Активно участвуют в проекте школьники Мари-Турекского, Параньгинского, Советского и Горномарийского муниципальных районов. В октябре проводятся 50 профессиональных проб по 27 компетенциям.
Двое педагогов из Марий Эл, в том числе из Волжска, вошли в состав нового Всероссийского экспертного педсовета
В состав нового Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения Российской Федерации​ вошли 2 педагога из Республики Марий Эл: Гришин Максим Юрьевич, учитель физики, информатики, технологии МБОУ «Лицей № 11 им. Т.И.Александровой г. Йошкар-Олы», и Полякова Надежда Юрьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Волжска».
28 студентов стали стипендиатами мэра Йошкар-Олы (Марий Эл)
28 студентов стали стипендиатами мэра города Йошкар-Олы (Марий Эл).
Стипендии мэра города Йошкар-Олы учреждаются для поощрения талантливой, активной молодежи города Йошкар-Олы за успехи в учебе, научных исследованиях, творческих конкурсах, фестивалях, соревнованиях, имеющих значимые достижения в общественной деятельности и для дальнейшей активной работы в данном направлении.
В Марий Эл с 19 октября стартует Неделя Информационных Технологий
С 19 октября в Республике Марий Эл стартует Неделя Информационных Технологий (Неделя ИТ). Ставшая уже традиционной, Неделя ИТ проводится под патронажем Министерства образования и науки Республики Марий Эл.
Основными целями проведения Недели ИТ являются популяризация прикладных информационных технологий, скрепление последовательности общего и профессионального образования, привлечение молодежи в сферу науки и приоритетные высокотехнологические отрасли промышленности Республики Марий Эл.
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл ознакомился с новыми возможностями подготовки будущих провизоров
Первый в республике Центр аккредитации и симуляционного обучения врачей и медицинских сестер начал свою работу на базе медицинского факультета Марийского государственного университета.
Одним из направлений его деятельности является подготовка будущих провизоров. Центр открывает двери и тем специалистам, кто желает вернуться в профессию после длительного перерыва в работе. Для этого в Центре аккредитации и симуляционного обучения есть все необходимое современное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика