-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Экология и природа
 
Охота на копытных животных и медведя: в Марий Эл допущено 5347 заявки до участия в распределении разрешений
10 июля, в Минприроды Марий Эл состоялось заседание комиссии по распределению разрешений на добычу копытных Ранее, в период с 1 июня по 30 июня 2020 г., специалистами Минприроды проводился прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу копытных животных и медведя в целях осуществления любительской и спортивной охоты. Всего за указанный период поступило 5499 заявок. Каждой заявке был присвоен регистрационный номер.По результатам рассмотрения заявок комиссией принят ряд решений, в том числе:
 
Марий Эл заняла 30-ю строчку в национальном экологическом рейтинге регионов РФ
Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» обнародовала очередной «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам весны 2020 г.
Республика Марий Эл улучшила свои позиции в экологическом рейтинге регионов РФ по итогам весны 2020 года, заняв 30-ю строчку из 85. Очередной «Национальный экологический рейтинг регионов» опубликован на сайте организации.
 
В одном из районов Марий Эл провели экологическую акцию «Зеленый мир»
В преддверии Дня России, 11 июня, Горномарийское районное отделение «Единой России» в рамках реализации календаря «Партия добрых дел» провело акцию «Зеленый мир».
В ходе экологического мероприятия был осуществлен сбор пластиковых отходов и другого мусора вдоль берега реки Волга вблизи села Сумки. В акции приняли участие активные партийцы, среди которых члены фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании Республики Марий Эл Людмила Атласкина и Александр Пекунькин.
 
Мониторинг плотности дикого кабана в Марий Эл
В рамках реализации рекомендаций по определению и регулированию плотности кабана на тысячу гектар, а также о мерах по предотвращению африканской чумы свиней (АЧС) среди кабанов в субъектах Российской Федерации, утвержденных 27 февраля 2020 г. министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным, Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл проводятся мониторинговые мероприятия территории нашей республики.
 
В Марий Эл выпустили в Волгу 2905 штук молоди сазана
Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Средневолжского территориального управления Росрыболовства 29 мая 2020 года выпустили в Волгу 2905 штук молоди сазана средней штучной навеской не менее 150 г.
Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов осуществлены ООО «Рыболовно-фермерское хозяйство» в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания.
 
В Марий Эл на реке Волге выпущено более 20 тыс штук молоди стерляди
В Марий Эл в Куйбышевское водохранилище выпущено более 20 тысяч штук молоди стерляди.
Специалисты Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Средневолжского территориального управления Росрыболовства, отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Камско – Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод» 26 мая 2020 года произвели выпуск более 20 тысяч шт. молоди стерляди в Куйбышевское водохранилище средней навеской не менее 3 гр.
 
В Марий Эл на территории Куярского лесничества прошла памятная посадка
Памятная посадка в рамках всероссийской акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в канун выходных. В Марий Эл на территории Куярского лесничества на площади 0,7 га в рамках акции были высажены 900 сеянцев дуба черешчатого и 300 сеянцев лиственницы сибирской с закрытой корневой системой.
Отметим, что эта посадка завершила все весенние памятные мероприятия по лесовосстановлению.
В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл Алексей Киселев, врио ректора Волгатеха Игорь Петухов и сотрудники Учебно-опытного участкового лесничества.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика