-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Экология и природа
Минприроды Марий Эл о восстановлении запасов водных биологических ресурсов в Куйбышевском водохранилище
Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл сообщает, что с 19 по 21 октября 2020 года совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Средневолжского территориального управления Росрыболовства, отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов по Республике Марий Эл Камско – Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод» производились выпуски водных биологических ресурсов в Куйбышевское водохранилище.
 
В Марий Эл пройдет конкурс профмастерства на звание «Лучший машинист харвестера и форвардера 2020»
ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл проводят на базе учебно-опытного лесхоза Волгатеха Первый республиканский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший машинист харвестера и форвардера 2020».
Соревнования пройдут 16 октября в выделе 30 квартала 16 Чернушкинского лесного участка. Регистрация участников будет проходить в административном здании Учебно-опытного лесхоза Волгатеха с 8.00 до 8.30 по адресу: п. Нолька, д. 43.
 
В Марий Эл на территоии «Детского эколого-биологического центра» состоялось открытие Лесной тропы
1 октября на территории ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» состоялось открытие Лесной тропы – интерактивного учебного центра.
Лесная тропа создана Автономной некоммерческой организацией в области охраны окружающей среды Республики Марий Эл «Охрана леса» в рамках проекта, разработанного при поддержке Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл и подержанного Фондом президентских грантов.
 
В Марий Эл проведены работы по установке и обновлению информационных знаков на особо охраняемых природных территориях
В настоящее время на территории Республики Марий Эл образовано 10 государственных природных заказников и 42 памятника природы республиканского значения.
Ежегодно Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл проводятся работы по установке на территории особо охраняемых природных территорий республиканского значения Республики Марий Эл информационных знаков.
 
В Марий Эл на территории Куярского лесничества высажено 5 тыс сеянцев сосны
28 сентября в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» и в честь 100-летия Республики Марий Эл на территории Куярского лесничества высажено 5 тысяч сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой на площади 2 га.
В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники Минприроды, Минобрнауки, Минкультуры, Минспорта, Минздрава, Госсобрания и Правительства Марий Эл, а также Волгатеха, Куярского лесничества и Учебно-опытного лесхоза.
 
В Марий Эл высадили сосновую аллею в честь 80-летия профессионально-технического образования
Представители системы профессионального образования Республики Марий Эл: сотрудники Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Регионального методического центра развития квалификаций, Ассоциации учреждений профессионального образования Республики Марий Эл, руководители профессиональных образовательных организаций и студенты высадили 8000 сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой на площади 4,2 га. на территории Куярского лесничества.
 
В Марий Эл проведено возвращение в природную дрока германского, занесенного в Красную книгу
Сотрудниками Ботанического сада-института ФГБУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» в рамках договора с Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл проведена реинтродукция (возвращение) в природную среду редкого вида – дрока германского, (Genista germanica L.), занесенного в Красную книгу Республики Марий Эл.
В Марий Эл определили «Лучшего по профессии-2020» в сфере лесного хозяйства
В минувшую пятницу определили «Лучшего по профессии-2020» в сфере лесного хозяйства. Мероприятие традиционно проходит в преддверие праздника «День работников леса».
Организаторами конкурса профессионального мастерства выступает Минприроды республики при поддержке Волгатеха, Рескома профсоюза работников лесных отраслей Марий Эл и Союза лесопользователей республики. В этом году в конкурсе приняли участие 19 команд из числа работников лесничеств, арендаторов лесных участков.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика