-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Строительство и ремонт
 
В Карамасском сельском поселении будет обустроена щебеночная дорога по ул.Первомайская
В рамках проекта по поддержке местных инициатив, который поддерживается Правительством Республики Марий Эл, в 2021 году в Волжском районе реализуются 4 проекта.

В Карамасском сельском поселении будет обустроена щебеночная дорога по ул. Первомайская, где в период дождей, снеготаяния и весеннего паводка стоят лужи, дорога становится труднопроходимой, что приносит большие неудобства жителям.
В д.Березники (Марий Эл) обновят уличное освещение
На сайте госзакупок опубликована информация о предстоящем электронном аукционе.
Объект закупки: монтаж уличного освещения при существующих опорных столбах в дер. Березники Волжского района Республики Марий Эл.
Заказчик: ПОМАРСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

Начальная цен: 1 231 559,00 руб.
Окончание подачи заявок: 30.07.2021 г.

В соответствии со сметой предполагается установка светильников с люминесцентными лампами, железобетонных опор и др.
Авария на водозаборе в Юринском районе (Марий Эл): выделено более 3 млн на ее устранение
На устранение аварийной ситуации на водозаборе в дер. Быковка Юринского района выделено 3 млн. 167 тыс. рублей. Документ подписал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

С просьбой об оказании помощи местным жителям к Главе региона обратился лидер Движения поддержки общественных инициатив, депутат Госсобрания Республики Марий Эл Владимир Кожанов.

Планируется выполнить работы по бурению новой водозаборной скважины для обеспечения питьевого водоснабжения дер. Быковка и пос. Юрино. Общая численность населения данных населенных пунктов составляет 4641 человек.​​​
В Волжске (Марий Эл) собственников домов, желающих бесплатно подключиться к централизованным сетям газоснабжения, просят предоставить сведения
В целях формирования сведений о жилых домах, подлежащих газификации, мэрия Волжска (Марий Эл) просит собственников домовладений, желающих подключить свой дом к централизованным сетям газоснабжения обратиться в администрацию городского округа «Город Волжск» по тел. 6-48-89, 6-01-08 или в кабинет 304.
 
В Йошкар-Оле (Марий Эл) в мкр. "Мирный" откроется детский сад на 320 мест
В Йошкар-Оле (Марий Эл) в скором времени среди новостроек микрорайона "Мирный" откроется детский сад на 320 мест.

Строительство нового дошкольного учреждения в Йошкар-Оле ведется в рамках реализации национального проекта "Демография". Правительство республики, лично Глава Марий Эл Александр Евстифеев держит этот проект на особом контроле. Детский сад в микрорайоне "Мирный" - уже девятый, который за последние четыре года строится и вводится в эксплуатацию в Йошкар-Оле.
По поручению Главы Марий Эл в Волжске (Марий Эл) будет начато строительство школы
Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев с рабочей поездкой побывал во втором по величине городе республике – Волжске.

Первым осмотренным объектом стала школа № 6. Данное образовательное учреждение было построено и введено в эксплуатацию в 1985 году. Несмотря на незначительный возраст, здание требует повышенного внимания. Согласно техническому обследованию, проведенному в 2012 году, было определено, что происходит деформация каркаса здания с ухудшением аварийной ситуации. Тогда школу отремонтировали, но теперь проблема снова дала о себе знать.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика