-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА
Сельское хозяйство
Бренд «Горномарийские овощи» (Марий Эл) – участник конкурса «Вкусы России»
Бренд «Горномарийские овощи» зарегистрирован для участия в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».
Горномарийские овощи включают в себя целый ряд овощной продукции: капусту белокочанную, огурцы открытого и закрытого грунта, морковь и свеклу столовую. Этот бренд получил свое развитие с середины 2000-х годов на территории Горномарийского района Республики Марий Эл.
Республика Марий Эл в тройке лидеров по подаче заявок на конкурс «Вкусы России»
29 октября 2020 г. Минсельхозом России проведено совещание в режиме видеоконференции по вопросам участия регионов в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», где Республика Марий Эл была отмечена в числе наиболее активных регионов, представивших 12 региональных брендов для участия в Конкурсе, одним из которых стал единый бренд марийских пчеловодов Марийский мед «Марий Отар».
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
В Марий Эл одно из ведущих сельхозпредприятий расширяет свое производство
Сегодня, 27 октября, в дер. Овечкино Оршанского района состоялось открытие пятого свиноводческого комплекса АО Племзавод «Шойбулакский» - современного предприятия, которое входит в состав крупнейшего агрохолдинга «Йола».
В торжественной церемонии открытия свиноводческого комплекса принял участие Глава региона Александр Евстифеев.
Глава Марий Эл осмотрел производственные площади и пообщался с вице-президентом АО Племзавод «Шойбулакский» Имраном Цинпаевым.
В Марий Эл идет к завершению подготовка к весенне-полевым работам
В Республике Марий Эл идет к завершению подготовка к весенне-полевым работам, в хозяйствах полным ходом ведется подкормка озимых зерновых культур и многолетних трав. По оперативной информации - лидируют Оршанский, Звениговский и Сернурский районы. Хозяйства также приступили к предпосевной обработке семян.
Перерабатывающие предприятия агропромышленного комплекса республики увеличили загрузку производственных мощностей. Цеха по производству мясных консервов мясоперерабатывающих предприятий перешли на трехсменную работу.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика