............
ГДЕ ИСКАТЬ:   ФОРУМ
Я ИЩУ...
О нас      Контакты      Реклама      Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
РАЗМЕСТИТЬ В ТЕМЕ
НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
ФОРУМ | ПУЛЬС ГОРОДА
Тема:
Жкх
В ЭТОЙ ТЕМЕ: 103 СООБЩЕНИЯ
Слова о том, что собственник не получит ни гроша , из уст директора УК, не вызывают доверия.
Добрый вечер ! Вопрос к Павлу К. Проясните Волжанам пожалуйста , если сиё размышление вам известно , к кому будут относится обьекты жилого назначения , если казнят или упразнят УК ?,НЕ ВСЕ КОНЕЧНО , А ВЫБОРОЧНО , ИЛИ закроют "временно" ? Обьект станет безхозным ???? (последствия известны), размышления и предположения у всех своих достаточно.(
станет ли дом сиротой ?
Павел, а вспомните сколько раз я пытался вам объяснить, что надо с жильцами обговаривать работы, которые вы хотите произаести и их конкретные сроки, чтобы хотюнчики совпали. Вот вы про совет дома, про калькулятор и т.п. УК это бизнес, которым вы стали заниматься по своей воле и он приносит вам доход иначе давно бросили бы его. В любом бизнесе есть правила игры. Не хотите жить по навязанным правилам - идете к людям, которые обладают правом подготовки законопроекта, пишете свой законопроект и в госдуму его. Список таких людей могу написать. Я плачу деньги по договору с вами и прошу оказания услуг, а не заявлений - а мы ло того подъезда видимо не дошли и потому ливневку не прочистили. Я в своем доме и дыры в асфальте латал, и ливневки чистил, и провал грунта засыпал, да и стояки мы за свой счет меняли с подвала до пятого этажа. И требовал от вас выполнения договорных обязательств, вот только не всегда получал оплаченные мной услуги вовремя и надлежащего качества.
Олег Николаевич пишет:
Павел, а вспомните сколько раз я пытался вам объяснить, что надо с жильцами обговаривать работы, которые вы хотите произаести и их конкретные сроки, чтобы хотюнчики совпали. Вот вы про совет дома, про калькулятор и т.п. УК это бизнес, которым вы стали заниматься по своей воле и он приносит вам доход иначе давно бросили бы его. В любом бизнесе есть правила игры. Не хотите жить по навязанным правилам - идете к людям, которые обладают правом подготовки законопроекта, пишете свой законопроект и в госдуму его. Список таких людей могу написать. Я плачу деньги по договору с вами и прошу оказания услуг, а не заявлений - а мы ло того подъезда видимо не дошли и потому ливневку не прочистили. Я в своем доме и дыры в асфальте латал, и ливневки чистил, и провал грунта засыпал, да и стояки мы за свой счет меняли с подвала до пятого этажа. И требовал от вас выполнения договорных обязательств, вот только не всегда получал оплаченные мной услуги вовремя и надлежащего качества.

Не надо использовать форум для сведения личных счетов. Вы недовольны работой Корнилова, а попробуйте сделать хоть что-то сами! Уверен, не потянете!
Если верить Бейлину, то у директоры существующих УК-это супер люди,только они смогут справиться с управлением МКД,только они и больше никто.
Неравнодушный пишет:
Если верить Бейлину, то у директоры существующих УК-это супер люди,только они смогут справиться с управлением МКД,только они и больше никто.

УК ЖЭУ "Центр" - Лобов, УК "Домострой"-Корнилов, УК "Пульс"-Николаева - вот эти руководители действительно СУПЕР, достойны уважения!
Есть и другие формы управления.Есть ТСЖ "Стимул" (Ленина,69, 71, Дружбы 31, председатель ТСЖ Силачев В.В. - военный пенсионер) в котором правление очень успешно справляется со своей работой и жильцы довольны. Но есть ли в вашем доме такой человек, который готов жить проблемами дома и жильцов? Вряд ли! Поэтому многие и перекладывают эти заботы по содержанию и эксплуатации общедомового имущества и инженерных систем на УК. Вот предыдущий "оратор" хаял Корнилова П.Г., а ведь он (Корнилов) вышел именно из успешных председателей ТСЖ.
Прим. ТСЖ (ТСН) в маленьких домах не рентабельно! Именно по этой причине многие ТСЖ перепоручают УК свои заботы о доме. Еще раз призываю все стороны к конструктивному диалогу!
Получается, только Охотина Н.В. не супер человек? Почему ?
Я не хаял Корнилова, это во-первых. Я только говорил о необходимости выполнения договорных условий обеими сторонами. Во-вторых, что касается не потяну, давайте не будем оценивать друг друга по сообщениям форума. Я сторонник принципа - кто на что учился. Могу сказать, что и в моей области кто-то другой не потянет.
К сожалению, вся наша реформа ЖКХ часто упирается только в повышение стоимости услуг, причем не становящихся от этого качественнее. А как говорил еще товарищ Сталин: "Кадры решают все!" Вот от этого часто и проблемы. Эти кадры, к сожалению, опять же у нас в городе оставляют желать лучшего. Я не о руководителях УК, а о рядовых исполнителях. Вот их деятельность часто вызывает больше всего нареканий и по их работе судят в целом об УК. И, действительно, людей, которые готовы жить проблемами дома, практически нет. Потому и не готово наше население к управлению своим домом.
Здравствуйте! Олег Николаевич, к сожалению с Вами соглашусь. Кадры решают ВСЁ. И последнии два предложения Вашего комментария отражают действительность. А нехватка специалистов лишь подтверждает неготовность общества к таким переменам в целом.
Но двигаться надо. Поэтому усилия должны предприниматься обоюдно. Как собственником так и УК.
Замечено, как только в МКД появляется заинтересованный собственник, то понимание и решение вопросов происходит довольно быстро. И тому есть подтверждение и сейчас.
Здравствуйте! заВолжск, можно конечно помечтать по поводу событий без УК, но мне хочется сказать другое. Как Вы только не назовёте организацию по обслуживанию МКД суть её не изменится и люди там работать будут те же самые. Нет, директора сменятся, названия изменятся, может быть даже форма изменится. Вот только проблема? Люди нет. Как говорил один знакомый - если я всю жизнь хрюкал, то мяукать уже никак не научусь.
Это нужно сознание изменять, наконец почувствовать, что Вы хозяин, и кроме ТЕБЯ и твоих денег, никто не будит заботится о твоём доме. Поэтому ТЕБЕ нужно знать сколько это стоит. И вся проблема в том, что СОБСТВЕННИК никак не желает знать сколько и за чей счёт. И государство прекрасно знает, что население не готово к этому. ПП РФ № 290 издали ещё в 2013 году, до пришествия ВВ. И что, состряпали наспех. А потом и сами ахнули, когда подсчитали сколько будет стоить если оформить по нему.
Если взять минимальный перечень оказания услуг по содержанию МКД и обсчитать, то стоимость выходит за пределы 100 рублей с кв. метра. Это было известно ещё тогда. Но тихо молчали и наблюдали как проглотит это бизнес и собственники.
Так что нам нужно самим, собственникам и УК, научиться договариваться и приходить к взаимовыгодным решениям.
Вот ! Здравые мысли у Вас Павел конечно же есть ,но говорить об изменение сознАНИЯ !!! Это попахивает ну огромными реформами ЖКХ И УК , чего не будет в ближайщем будущем.Вы ,УК, по своей сути врач ! и болезни вашего пациента , только ПРОГРЕССИРУЮТ, нарывают ,тут "прОфилактика"и "прививки" НЕ ПОМОГУТ! ! ! ТУТ резать надо без наркоза , а потом ещё послеоперационный период продлять лет на 10 , что бы зажило . Приглашайте на помощь высококвалифицированных специалистов ,обновляйте инструмент ,начните с малого, а не говорите ПОЖалуйста об изменении сознания ! .В будущем , уверен , выйдет статья под заголовком ; " НОВЫЕ МЕТОДЫ И ПОДХОДЫ в УК , ПОД руководством Павла Корнилова - БЕРИТЕ ПРИМЕР ".
Подскажите к кому обращаться, если на железной двери в подъезде сломался доводчик?
ILYA пишет:
Подскажите к кому обращаться, если на железной двери в подъезде сломался доводчик?

Если у вашего дома есть УК - то заявку диспетчеру, если ТСЖ - то к председателю. А если вообще всё пропало, то ваш дом спасет "волжский супермен" и типа "народный эксперт по ЖКХ" Загреев Айрат Хамитович. Он и подъезды помоет, и доводчики починит, и придомовую территорию уберёт... Такой "Фока на все руки дока" ... Можно сказать, что теперь Волжску с таким "суперменом-экспертом" несказанно подфартило и все проблемы ЖКХ уже решены...
Здравствуйте! заВолжск, не уподобляйтесь клоуну с чёрным юмором. И не спешите ставить диагнозы, Врач. Похоже, к сожалению, в ЖКХ ВЫ мало, что знаете и позволяете так надменно высказываться. Очень жаль!
В этой области очень легко опрафаниться! ЖКХ - это настолько разнопрофильное и требующее универсального подхода. Тем кто за кем-то,что-то доделывал или переделывал, объяснять не придётся.
Мнений конечно много, но практика ХОРОШО РАВНЯЕТ!
Бейлин Марк Олегович пишет:
ILYA пишет:
...

Если у вашего дома есть УК - то заявку диспетчеру, если ТСЖ - то к председателю. А если вообще всё пропало, то ваш дом спасет "волжский супермен" и типа "народный эксперт по ЖКХ" Загреев Айрат Хамитович. Он и подъезды помоет, и доводчики починит, и придомовую территорию уберёт... Такой "Фока на все руки дока" ... Можно сказать, что теперь Волжску с таким "суперменом-экспертом" несказанно подфартило и все проблемы ЖКХ уже решены...

Спасибо за дельный совет
Сегодня пришла платёжка за отопления,я в ШОКЕ!!!2700 за 42 кв.На 700 р больше,чем в прошлом месяце.
У нас на тысячу за 70 квадратов. Теперь - 4500.
Salomey пишет:
У нас на тысячу за 70 квадратов. Теперь - 4500.

Может за ОДН много накручено? или тариф изменился? у нас всё как в прошлом месяце
EVAbrayn пишет:
Сегодня пришла платёжка за отопления,я в ШОКЕ!!!2700 за 42 кв.На 700 р больше,чем в прошлом месяце.

А причина?
А платежка такая не на Машиностроителе пришла? Мать мне позвонила и тоже сказала, что на тысячу стало больше.
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
НОВОСТИ
Лучший работник пожарной охраны работает в городе Звенигово (Марий Эл)
Зампрокурора Марий Эл проведет личный приём граждан в Куженерском районе
Налоговая Марий Эл: сообщить о зарубежных счетах можно до 28 февраля
БЛОГИ
Александр Афанасьев:
Легальный разговор. Мошенничество
Александр Афанасьев:
Соглашение об уплате алиментов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
17 и 18 ноября в Марий Эл ожидаются небольшие осадки, днем от -4 до +1
ОБЩЕСТВО
В 2018 году капитальный ремонт в МКД г.Волжска выполнен на сумму 48 миллионов рублей
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
18+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика
-