............
-
ГДЕ ИСКАТЬ:   ФОРУМ
Я ИЩУ...
О нас      Контакты      Реклама      Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
РАЗМЕСТИТЬ В ТЕМЕ
НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
ФОРУМ | ФЛУДИЛКА
Тема:
Письма, поступившие в раздел "Обратная связь"
В ЭТОЙ ТЕМЕ: 51 СООБЩЕНИЕ
Одно из последних писем, поступивших через "Обратную связь".
Обращение переадресовали в ОНФ, прокуратуру и СМИ Медведевского района.

Письмо от посетителя сайта

Тема: Работа сайта
От кого: Татьяна
E-mail: **************@mail.ru
Телефон: ************

Здравствуйте уважаемый ****************.Я К********** Т****** А****** проживающая по адресу: республика марий эл,медведевский район деревня куп сола улица **************.У меня такая проблема,наш дом построен в 1934 году и сейчас находится в аварийном состоянии ; крыша дома сгнила углы тоже сгнили даже выпали ,дом держат только подпорки зимой дома очень холодно,эту зиму пережили а в этом году уже жить невозможно будет ,так как гуляет дома ветер.Мы нашли дом хотели купить думали нам дадут кредит,но так как зарплата маленькая нам отказали .У меня на руках трое деток,я очень боюсь за них и за всю семью ,что мы окажемся под развалами нашего дома.Я не знаю всех законов,но может есть какая то финансовая помощь на приобретение жилья ,так как наш дом в аварийном состоянии.Я куда только не обращалась ,но помощи так и не дождалась.Может Вы нам хоть по можете протянете руку помощи и не оставите на единое с нашей бедой.Спасибо за Ваш ответ заранее!С уважением К***********.Т.А!
Чья это зона ответственности? ("Перекресток" на "Горе").
Анатолий В.

Из почты "ВП"
Как я понял, дом находится в собственности автора и тогда никто не обязан помогать, бремя его содержания несет собственник. Более того, никто из гос. структур и права это сделать не имеет. Надежда на спонсоров, общественность. Гос. структура может подсказать меценатов, если они вообще есть в регионе.
12:27, 25 мая 2017 г.
От кого: олег
E-mail: n********
Телефон: 8960********

просьба всей улицы, разобраться по поводу поступления подачи воды, в дома по улице садовая пгт приволжский волжского р-на РМЭ.третьи сутки нет воды. последние года три нет нормального водообеспечения т.е. ночью набираем воду и ждём её а с утра на работу идти. Как жить?
РЕКЛАМА
Подскажите, пожалуйста, если написать письмо в "обратную связь" его только здесь на сайте опубликуют или в газете еще?
Тема: Редактор газеты
От кого: ********
E-mail: *******@yandex.ru
Телефон: *********08

Уважаемая газета, с Вашей помощью хотелось бы обратиться к администрации нашего замечательного города, от лица жителей ул.Палантая и близлежащих улиц.Дело в том, что данная улица до мая текущего года являлась одной из самых проходных и освещенных. Жителями ближайших улиц и районов города годами были выработаны маршруты следования до работы, церкви, центральному рынку, автовокзалу и т.д., часть которого проходил именно по этой улице.
В мае текущего года, "Волжской Сетевой Компанией" была произведена замена столбов, без установки фонарей уличного освещения. На вопрос жителей улицы "Когда установят фонари?", сотрудники сообщили "Фонари будут установлены после демонтажа старых столбов, т.к. на них еще завязаны провода других компаний". В августе текущего года, старые столбы были благополучно демонтированы, но фонарей на улице так и не появилось... С наступлением осени, темнеет рано, люди для того чтобы добраться до дома покупают фонарики, а жители ближайших районов и вовсе перестроили свой маршрут на более длинный и долгий.
Прошу Вас посодействовать в сложившейся проблеме по установке фонарей уличного освещения на нашей улице, от имени жителей не только нашей улицы, но и города в целом.
Дежурный по сайту пишет:
Тема: Редактор газеты
От кого: ********
E-mail: *******@yandex.ru
Телефон: *********08

Уважаемая газета, с Вашей помощью хотелось бы обратиться к администрации нашего замечательного города, от лица жителей ул.Палантая и близлежащих улиц.Дело в том, что данная улица до мая текущего года являлась одной из самых проходных и освещенных. Жителями ближайших улиц и районов города годами были выработаны маршруты следования до работы, церкви, центральному рынку, автовокзалу и т.д., часть которого проходил именно по этой улице.
В мае текущего года, "Волжской Сетевой Компанией" была произведена замена столбов, без установки фонарей уличного освещения. На вопрос жителей улицы "Когда установят фонари?", сотрудники сообщили "Фонари будут установлены после демонтажа старых столбов, т.к. на них еще завязаны провода других компаний". В августе текущего года, старые столбы были благополучно демонтированы, но фонарей на улице так и не появилось... С наступлением осени, темнеет рано, люди для того чтобы добраться до дома покупают фонарики, а жители ближайших районов и вовсе перестроили свой маршрут на более длинный и долгий.
Прошу Вас посодействовать в сложившейся проблеме по установке фонарей уличного освещения на нашей улице, от имени жителей не только нашей улицы, но и города в целом.


Редакция "ВП" сделала журналистские запросы по данному и другими сообщениям, касающиеся этого вопроса, который на днях практически разрешился. Подробности, в том числе официальные комментарии руководителей служб - в газете "Волжская правда" от 29 ноября. Анонс статьи - http://www.vpgazeta.ru/article/79298
Письмо от 12 февраля. Далее - текст.

Хочу задать вопрос в рубрику: "Вопросы и Ответы"

Я проживаю на пятом этаже многоквартирного панельного дома 1976 года постройки, в подъезде с большими окнами и по бокам узкими форточками. В подъезде курят, испражняются и весь этот запах и дым скапливается на пятом этаже на лестничной площадке, так как вентиляция в подъезде этого проекта дома не предусмотрена. Я открываю узкую боковую форточку на своей площадке пятого этажа для проветривания от дыма и запаха от испражнений. Соседи с четвёртого этажа запрещают мне этого делать. (Если тебе пахнет - открывай у себя в квартире форточки - Так сказала соседка Л. с четвёртого этажа). Мало того, сосед Д. с четвёртого этажа заколотил форточки на третьем и четвёртом этаже (на втором этаже окно ввиду отсутствия стёкол - заложили кирпичом). Не однократно развешивал в подъезде объявления от запрете курения в подъездах - их срывает соседка Л. с четвёртого этажа.

Вопрос первый: Имеет ли право заколачивать форточки сосед Д. с четвёртого этажа? (Ведь подъезд, это общедомовое помещение).
Вопрос второй: Имею ли я право открывать форточки для проветривания от табачного дыма и запаха от испражнений в подъезде? (Ведь подъезд, это общедомовое помещение).
Дежурный по сайту пишет:
Письмо от 12 февраля. Далее - текст.

Хочу задать вопрос в рубрику: "Вопросы и Ответы"

Я проживаю на пятом этаже многоквартирного панельного дома 1976 года постройки, в подъезде с большими окнами и по бокам узкими форточками. В подъезде курят, испражняются и весь этот запах и дым скапливается на пятом этаже на лестничной площадке, так как вентиляция в подъезде этого проекта дома не предусмотрена. Я открываю узкую боковую форточку на своей площадке пятого этажа для проветривания от дыма и запаха от испражнений. Соседи с четвёртого этажа запрещают мне этого делать. (Если тебе пахнет - открывай у себя в квартире форточки - Так сказала соседка Л. с четвёртого этажа). Мало того, сосед Д. с четвёртого этажа заколотил форточки на третьем и четвёртом этаже (на втором этаже окно ввиду отсутствия стёкол - заложили кирпичом). Не однократно развешивал в подъезде объявления от запрете курения в подъездах - их срывает соседка Л. с четвёртого этажа.

Вопрос первый: Имеет ли право заколачивать форточки сосед Д. с четвёртого этажа? (Ведь подъезд, это общедомовое помещение).
Вопрос второй: Имею ли я право открывать форточки для проветривания от табачного дыма и запаха от испражнений в подъезде? (Ведь подъезд, это общедомовое помещение).


Ответ на вопрос - [ссылка]
Форма заявления - [ссылка]

Читайте также - Вопрос прокуратуре- [ссылка]
Вопрос-ответ - "Мои соседи постоянно курят в коридоре. Вправе ли я требовать компенсацию вреда, если нарушены мои права на благоприятную окружающую среду?"
Дежурный по сайту пишет:
Письмо от 12 февраля. Далее - текст.

Хочу задать вопрос в рубрику: "Вопросы и Ответы"

Я проживаю на пятом этаже многоквартирного панельного дома 1976 года постройки, в подъезде с большими окнами и по бокам узкими форточками. В подъезде курят, испражняются и весь этот запах и дым скапливается на пятом этаже на лестничной площадке, так как вентиляция в подъезде этого проекта дома не предусмотрена. Я открываю узкую боковую форточку на своей площадке пятого этажа для проветривания от дыма и запаха от испражнений. Соседи с четвёртого этажа запрещают мне этого делать. (Если тебе пахнет - открывай у себя в квартире форточки - Так сказала соседка Л. с четвёртого этажа). Мало того, сосед Д. с четвёртого этажа заколотил форточки на третьем и четвёртом этаже (на втором этаже окно ввиду отсутствия стёкол - заложили кирпичом). Не однократно развешивал в подъезде объявления от запрете курения в подъездах - их срывает соседка Л. с четвёртого этажа.

Вопрос первый: Имеет ли право заколачивать форточки сосед Д. с четвёртого этажа? (Ведь подъезд, это общедомовое помещение).
Вопрос второй: Имею ли я право открывать форточки для проветривания от табачного дыма и запаха от испражнений в подъезде? (Ведь подъезд, это общедомовое помещение).


Ответ Прокуратуры на данный вопрос по ссылке - http://www.vpgazeta.ru/article/83054
Письмо от посетителя сайта

От кого: *****
E-mail: s*******@mail.ru
Телефон: не указано

Здравствуйте.Пишу вам вот по какому вопросу: хотелось бы по возможности через вашу газету разрешить сложившуюся не слишком приятную ситуацию, а также получить комментарии ответственных лиц (тоже на страницах "ВП").

Ибо я неоднократно видел в газете рубрики, когда читатели обращались с различными вопросами, озвучивая их на ее страницах. Так вот, суть такова: в последнее время в нашем городе непонятно почему со все возрастающей интенсивностью стали производиться спилы деревьев, причем в большинстве случаев вполне здоровых, молодых и не представляющих никакой угрозы жителям города.

Плюс зачастую все это сводится к примитивному "кронированию" (хотя таковым словом сие назвать весьма сложно), когда вместо приличного формирования кроны производится спил дерева примерно на 2/3, в результате чего остаются лишь пни или обрубки длиной несколько метров, которые лишь уродуют внешний облик города.

Ну и плюс не так давно на ул. Советской, около общества трезвости произошел еще один спил, вполне нормальных деревьев, которые не один год радовали своим видом жителей близлежащих домов. Это, скажем так, в качестве примера (список можно продолжать и продолжать).

Ибо ситуация гораздо более глобальна, потому как происходит фактически по всему городу. Это же просто варварство. Много деревьев вырубается, однако же что-то не слишком заметно, чтобы что-то новое высаживалось. Зачем оголять город? Все чаще и чаще в разговорах с горожанами сталкиваюсь с их недоумением по поводу сложившейся ситуации.

Хотелось бы все-таки услышать комментарии тех лиц, которые санкционировали все это. Кто вообще отвечает за это? Администрация?
← назад     дальше →
1 2 3
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
НОВОСТИ
Вопросы в тотальном экзамене #ЯзнаюПДД в Марий Эл коснуться реальных дорог и трасс региона
Житель Марий Эл "купил" у афериста двигатель по предоплате
Школьники в Марий Эл написали итоговое сочинение
БЛОГИ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Рост цен на топливо в Марий Эл продолжается
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Волжском районе (Марий Эл) Ford "поймал" на встречной полосе Mersedes
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
18+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика