............
ГДЕ ИСКАТЬ:   ФОРУМ
Я ИЩУ...
О нас      Контакты      Реклама      Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
РАЗМЕСТИТЬ В ТЕМЕ
НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
ФОРУМ | ПУЛЬС ГОРОДА
Тема:
Жители города хотят знать
В ЭТОЙ ТЕМЕ: 90 СООБЩЕНИЙ
Когда будет уличное освещение и тротуары по ул. Шевченко и Кабанова? Редакция может выяснить этот вопрос?
Читатель пишет:
Когда будет уличное освещение и тротуары по ул. Шевченко и Кабанова? Редакция может выяснить этот вопрос?

Присоединяюсь,но меня волнует еще когда будет освящение по всему городу, так же в районах и не только по дорогам!
не будет пока эту власть не посадят! столбы принадлежат вск а светильники ни чьи!!!!!!!!!
По- моему, что-то подобное уже писали в газете. По Шевченко, насколько знаю, т.к. подруга живет в этом богом забытом и темном уголке, есть какое-то постановление суда, по которому городская администрация обязана была еще несколько лет назад возвести столбы и подвести свет. Как там сейчас, не знаю. Может, просто инициативного человека не хватает, который бы взялся за дело. Неплохо бы в прокуратуру написать заявление. Наверное, только они могут заставить власть сделать то, что прописано законом и установлено судом. Так что дерзайте!
на Шевченко просто необходим тротуар и освещение
пешеходы ходят по проезжей части ночью страшно ехать
Сегодня ехал у каждого пешеходного перехода - по гаишнику. Но ведь на все зебры не напасаешься полицейских, да и что они там будут всегда по вечерам стоять? Вместо того чтобы преступников ловить , зебры караулят.
Я тоже видела. Конечно, каждый день в Волжске на пешеходных переходах кого-нибудь сбивают, вот, видимо, и дежурят. Лишний раз водители в вечерний час пик на обгон не пойдут на переходе, завидев полицейского, остановиться, про пустят пешеходов. А вообще, да , город живет в полумраке, как в плохом фильме ужасов, от фонарей красновато- ржавый еле видимый свет.
Кстати, у меня подруга с Зеленого приезжала, гуляли с ней вечером, так у них там тоже энергосберегающие лампы стоят, только света почему то больше
потому что фонарные столбы с двух сторон дороги
а лампы эти светят хорошо, вспомните что было до этого
Согласна с Зариной по части существующего судебного решения. Жители могут настоять на своем и добиться установления фонарных столбов.
Не понимаю, как так, решение суда есть, да еще несколько лет назад вступило в силу, а ситуация все также? Кто должен следить за исполнением решения суда? Кто, какой орган за это отвечает?
А меня очень интересует ул 107 не поймешь кого. В свидетельствах о регистрации недвижимости ныне ставится 107 бригада, в паспортах года 2-3 назад ставили 107 стрелковая бригада. Выходит геройскую воинскую бригаду тишком переименовали? Господа из администрации- где память о ВОВ?. Дайте номер постановления о переименовании, я обжалую.
Читатель пишет:

"Наш надежный источник информации" не может нам ответить?
"Наш надежный источник информации" не может нам ответить?

Дорогой читатель, безусловно, газета может поднять еще раз эту тему на страницах газеты,и, я думаю, подымет, поскольку, наверное, журналисты читают сообщения на сайте.Но, вам не кажется, что ответы на эти вопросы должна давать иная инстанция, в чью компетенцию напрямую входит решение этого вопроса?
Даже если в газете напишут, толку то что? Сами говорите, что писали не раз, и что? Нужно обращаться в органы, которые имеют законные права проверять, наказывать, привлекать к ответственности, заставлять исполнять решения, например, в прокуратуру. По-моему, это наиболее эффективно, чем статьи, не в обиду будет сказано журналистам.
Нужно говорить об этом почаще, иначе вообще забудут, и делать ничего не будут. Чем чаще поднимать тему на страницах газеты - значит чаще привлекать внимание к ней общественности, ответственных лиц, надзорных органов. Все упирается не только в деньги, но и еще в нежелание их изыскивать. Привыкли ждать манны небесной из республиканского, федерального бюджетов, а то что можно зарабатывать, при чем не себе в карман, а для горождских нужд, - так никто не умеет. а зачем нам такие управляющие, неэффективные менеджеры, которые могут работать только в тепличных условия бесперебойного хорошего финансирования. По-моему, они обязаны изыскивать средства самостоятельно. А не могут, пусть урезают себе зарплаты, лишают себя премиальных , потому как премировать-то не за что... Город утопает в темноте, а админитсрация исправно получает зарплату, причем не пять копеек, как осноная масса волжан...
Вот читаю это всё,и складывается впечатление ,что у власти одни жулики и воры!,а что честных не осталось?
Честный в й-олу переехал.
да, очень жаль что Маслов ушел
хотя бы год поработал бы и то что-то сдвинулось бы
ЖКХ - Живите Как Хотите ! вот как переводится данная аббревиатура !
Пока в болото администрации не зайдёт проточная вода в нём все будет цвести и гнить , тортилл проживающих там , не один десяток лет , всё устраивает , местные бобры строят плотины , не дай Бог свежая водичка попадёт , в миг смоёт все залежавшиеся связи обросшие мхом , а если свежая рыбка заплывет - проглотят не заметят , лишь бы в болоте , в тёплой смрадной жиже , где все схвачено , всё прикормлено у всех свои маленькие запруды с кормом .Был недавно живец славный прыткий такой , даже нравился нам - просторыбинам, так его сачком из одного болота в другое пересадили .
А не давно такие же обитали трясины , только покрупней , из элитного водоёмчика , возраст выхода на пенсию продлили для тех кому глубоко за...так что нам дорогие обитатели островка посередине ,еще годков то семь восемь подождать придётся .. мы подождём мы народ терпеливый .......
← назад     дальше →
1 2 3 4 5
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
НОВОСТИ
В одном из районов Марий Эл огнем уничтожены 7 хозпостроек, 10 т сена, погибли собака и домашняя птица
14 ноября на территории Марий Эл произошло 2 бытовых пожара
Россельхозбанк направил на проведение сезонных работ в Республике Марий Эл более 3,2 млрд рублей
БЛОГИ
Александр Афанасьев:
Соглашение об уплате алиментов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
15 ноября в Марий Эл без осадков, днем от -1 до -6 градусов
ОБЩЕСТВО
Волжане упускают возможность укрепить семейный бюджет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
18+
Написать письмо      Контакты