-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
14/03/2019

Что такое прокси-сервер и как сделать правильный выбор

Прокси-серверы будут полезны не только рядовым пользователям, жаждущим безопасности и анонимности в сети, но также оптимизаторам сайтов, менеджерам и предпринимателям, занимающимся бизнесом в интернете. Выбор того или иного пакета прокси-сервера будет завесить от поставленных перед вами задач и целей, то есть, будете ли вы использовать его для заработка в интернете или же для личных нужд. Ведь рабочие свойства каждого прокси-сервера определяются его индивидуальными характеристиками.

Зачем нужны прокси-серверы

Для людей, которые в сферу своей деятельности вынуждены долгое время находиться в сети, технология прокси необходима для выполнения разносторонних задач, например:

  • Для обхода региональной блокировки социальных сетей, закрытых форумов или сайтов.
  • Для регистрации нескольких аккаунтов с целью раскрутки сообществ, групп и профилей, а также накрутки пользователей и лайков.
  • Для массовых рассылок.
  • Для эффективного и быстрого парсинга.
  • Для SMM-маркетинга с целью продвижения какого-либо бренда.
  • Для безопасного и анонимного нахождения в сети.

При этом необходимо знать, что прокси-серверы отличаются друг от друга рабочими характеристиками, поэтому их выбор следует осуществлять, руководствуясь индивидуальными критериями, а также с учетом поставленных перед вами задач.

Покупать или не покупать

Публичные серверы можно заполучить на соответствующих сайтах, но ввиду присутствия у бесплатных прокси некоторых недостатков, они не могут быть использованы для решения многих задач, и вот почему:

  • Некоторые IP-адреса публичных прокси-серверов уже внесены в черные списки популярных в сети ресурсов. Поэтому их невозможно применять для регистрации сразу нескольких аккаунтов, раскрутки групп в социальных сетях, или массовых рассылок.
  • Низкая скорость соединения, а также короткий срок службы бесплатных серверов.
  • Отсутствие безопасности. Некоторые публичные прокси-серверы являются частью компьютерной сети с запущенными ботами, с помощью которых злоумышленники могут завладеть вашими данными, в том числе логинами, паролями и даже банковскими реквизитами.

Поэтому если вы дорожите безопасностью своих данных и анонимностью в сети, то отдавать предпочтение лучше всего платным прокси-серверам.

Как выбрать качественный и безопасный анонимный прокси-сервер

Если вам необходимо приобрести персональные прокси для работы в интернете, то сегодня такие услуги предоставляют множество компаний-провайдеров. Но если же вы хотите купить действительно эффективные в плане анонимности и безопасности индивидуальные серверы, то вам необходимо обратиться к надежным и проверенным поставщикам подобных услуг. Одним из таких провайдеров является сервис Proxy, который успешно работает в этом направлении уже долгие годы и предоставляет своим клиентам только качественные и надежные прокси-сервера.

НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величина риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
Житель Чувашии предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств у пожилых граждан
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика