-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
30/12/2018

Четыре проблемы школьного образования и пути решения

Через 10-15 лет актуальность приобретут 180 новейших профессий. Получается, что сегодняшние первоклассники после окончания школы должны будут выбрать направление, о котором мы ничего не знаем. Готово ли школьное образование к такому повороту? К сожалению, нет. Российская система образования во многом себя изжила.

Выделим 4 основные проблемы, с которыми сталкиваются учителя, родители и сами ученики.

  1. Отсутствие мотивации
    Оценки и похвала не мотивируют школьников к учебе. Современные дети больше ориентированы на личные цели. Формат урока, когда 45 минут учитель объясняет тему, себя изжил. Ведь ученики привыкли к мгновенному получению информации и легко переключаются с одной задачи на другую.

  2. Полученные знания не применяются на практике
    Даже если школьник хорошо учится, в дальнейшем он не может применить полученные знания на практике. Привыкая решать тесты, ученик не справляется даже с простым творческим заданием.

  3. Уровень знаний, не соответствующий вузовским требованиям
    Парадокс, но чем больше школьники уделяют времени учебе, тем меньше они усваивают материал. Первокурсники год тратят на то, чтобы дотянуться до требований ВУЗа.

  4. Полное непонимание смысла высшего образования
    Современные дети получают высшее образование не для освоения профессии, а потому что так решили родители. «Все идут, и я пошел» - все чаще можно услышать от бывших школьников.

Решение

Итак, проблема обозначена, что может сделать родитель для ее решения? В первую очередь найти «правильную» школу и педагогов, знакомых с особенностями обучения детей из поколения Z. Такая школа открыта в Академии Ростум - http://www.akademiarostum.ru/. Такие школы Школа Интеллект – это особое пространство, в котором современные дети могут и хотят учиться. Изучается основной костяк предметов, что и в стандартном образовательном учреждении. Это русский язык, математика, литература и пр.

Помимо этого, ученики обучаются по уникальной образовательной технологии «Интеллект». Она включает в себя углубленное изучение иностранного языка, программирования. Дети получают навыки, которые не развиваются в обычных школах. Ученики умеют работать в команде, креативно мыслят, решают нестандартные задачи и обладают эмоциональным интеллектом.

Важная задача образования заключается в подготовке школьника к быстроменяющимся условиям. Академия Ростум успешно решает эту задачу. Выпускники школы Интеллект находят профессиональное призвание и свое место в жизни.

НОВОСТИ
В Марий Эл с начала года в результате ДТП погибли 19 человек
На территории Марий Эл с 1 апреля по 15 июля пройдет Общероссийская акция "Призывник"
Евгений Кузьмин посетил Куйбышевский район Запорожской области
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика