-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
30/10/2018

Как выбрать мебель на кухню

Кухня – сердце домашнего очага. Сделать её функциональной и максимально комфортной поможет правильно подобранная мебель. Перед покупкой гарнитура от производителя в Москве важно оценить достоинства и недостатки помещения, а также определиться со стилем оформления. Кухня должна привлекать внимание и дарить атмосферу спокойствия.

Советы при выборе мебели

Выбор подходящей кухни на заказ на сайте http://1kuhonnyi.ru – не такое простое занятие, как кажется на первый взгляд. Вариантов может быть много, но среди них нужно выбрать один подходящий. На что в первую очередь обратить внимание при оформлении кухни:

1. Функциональность мебели. Поставьте перед собой вопрос: «Для чего мне нужна кухня?». Кому-то будет достаточно полок и выдвижных ящичков для хранения посуды и сыпучих продуктов. В маленьких квартирах и частных домах кухни по индивидуальным размерам нередко совмещают в себе зону для приготовления пищи и столовую, поэтому придётся подумать, где разместить удобный стол, достаточное количество мест для сидения, плиту, холодильник.

2. Чётко выбранный стиль. Кухня от производителя должна быть оформлена с любовью, но при этом не выглядеть безвкусной и даже вычурной. Элементы должны сочетаться друг с другом и относиться к единой композиции. Перед покупкой мебели важно продумать каждую деталь до мелочей. Даже такие стили как Лофт и Хай-тек, которые кажутся максимально простыми и небрежными, требуют особой подготовки.

3. Минимализм. Кухня на заказ – в первую очередь комната для приготовления пищи и уже потом возможность воплотить свои дизайнерские задумки. Мебель с крупными декоративными элементами и фактурой здесь не подойдёт – она будет мешаться в процессе готовки. Чтобы сделать кухню необычной, можно украсить дверцы шкафчиков наклейками, красочными узорами. Настоящей «изюминкой» станет зонирование помещения, которого можно достигнуть при помощи барной стойки, углового дивана или небольших шкафчиков.

Выбираем подходящий цвет

Определиться с цветом сложнее всего. Мнение, что на кухне на заказ выигрышно смотрится только белая мебель, в корне неверно. При оформлении кухни в любом стиле требуется сделать яркий акцент, чтобы она не смотрелась скучной и безликой. Этим акцентом и может стать мебель.

Если стены оформлены в пастельных оттенках, почему бы не выбрать яркую мебель? Красный, синий, зелёный, серо-голубой и даже песочно-жёлтый – все эти цвета подходят для кухонного пространства. К тому же, светлая мебель требует особого ухода: она быстро пачкается, и пятна от жира или дыма на ней заметны сильнее всего.

В помещениях маленькой площади холодные оттенки необходимо разбавлять пастельными, чтобы кухня по индивидуальным размерам смотрелась визуально шире и просторнее. Чтобы разбавить композицию, можно добавить яркие шторы, настенные часы с интересным дизайном или светодиодные лампы по периметру потолка.

Психологи доказали, что каждый цвет способен оказывать определённое воздействие на человека. Например, «природные» цвета – жёлтый, красный, зелёный – влияют на хорошее настроение и повышают аппетит, что подходит под общую концепцию кухни. Для тех, кто следит за своей фигурой или сидит на диете лучше остановиться на прохладных оттенках вроде серо-голубого, оливкового, синего, фиолетового, которые притупляют вкусовые рецепторы и не позволяют чувству голода появиться очень скоро.

Выбираем стиль оформления

После того, как цветовая гамма подобрана, остаётся определиться со стилем, в который те или иные оттенки впишутся наиболее гармонично. Важно придерживаться одного стилевого оформления, чтобы кухня на заказ смотрелась целостной и современной.

Самыми популярными стилями для оформления кухни являются:

  • минималистичный хай-тек;
  • простой, но функциональный лофт;
  • модерн;
  • изысканный японский стиль;
  • нежный и утончённый прованс;
  • бессмертная классика.

Каждый из этих стилей подходит для кухонь маленького размера, поскольку традиционно кухня и столовая не занимают много места в доме. Подбор дизайнерских «фишек» не требует тратить большие суммы денег. Например, атмосферу стиля кантри или лофт можно выгодно подчеркнуть мебелью, приобретённой в антикварной лавке или на барахолке. Купить модную кухню можно в интернет-магазине.

Модерн и хай-тек – минималистические стили, которые привлекают внимание своей лаконичностью. Для них подходят светлые пастельные оттенки, но можно добавить немного ярких красок. Не стоит забывать об освещении: если доступ солнечных лучей в комнату ограничен, на кухне лучше повесить большую люстру или разместить декоративные светильники.

Материал изготовления мебели также зависит от общего стиля. Прованс не терпит стеклянные и металлические поверхности, которые отлично подходят для модерна или лофта. Натуральное дерево подходят под любую дизайнерскую задумку. Для стиля хай-тек можно ограничиться искусственной фанерой или камнем.

Подбор кухни на заказ – долгое и трудоёмкое занятие. Но, если подходить к нему с душой, в интерьере можно воплотить даже самые смелые дизайнерские задумки.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика