-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
16/10/2018

Что такое свобода, которую всю жизнь ищет каждый человек?

В бесконечном круговороте ежедневных проблем и забот человек понимает что погоня за внешним покоем и счастьем оказывается охотой за призрачными иллюзиями. Ведь достигнув желаемого человек быстро разочаровывается и начинает бег за новой иллюзией, которая также пуста. Но что в жизни человека оставляет наполненность и делает его счастливым?

{img center }

В современном мире человек, как белка в колесе, по кругу преодолевает одни и те же проблемы, сталкиваясь со всё новыми вызовами. Многие чувствуют себя загнанным зверем, ищут путь, как выбраться из этого заколдованного круга.

Внутренне человек понимает, что хочет свободы, но ошибочно принимает внешнюю свободу за истинную.

Каждый в своей жизни сталкивался с тем, что приходя к планируемой внешней “свободе”, оказывалось, что достигнутый результат — это вовсе не свобода, а всего лишь иная сторона житейской суеты.

Бесконечность желаний порождает суету

Для примера можно взять извечный квартирный вопрос.

Пара молодожёнов вынуждена жить под одной крышей с родителями, которые, по их мнению, в чём-то ограничивают их некую “свободу”. И молодые люди мечтают о своём жилье, долго и тяжело работают, зарабатывая деньги.

И вот, они покупают эту квартиру, переезжают в неё, тратят на обустройство время и силы. Но искомого счастья они не обретают. Очень скоро начинается обычная суета и обыденность, которая затягивает в новые круги поиска свободы.

А далее всё по шаблонам системы: машина, дети, дача.

Достигли и этого, а счастья и внутреннего ощущения полёта, свободы, как не было, так и нет. Только забот прибавилось, да внутренняя тяжесть давит всё сильнее. И чем ближе человек приближается к последней черте в этом мире, тем больше понимает, что он не сделал чего-то главного.

Самое главное в жизни человека

На самом деле, каждый человек ищет внутреннюю свободу. Каждый испытывал её в детствии, но потом, озаботившись материальной суетой, потерял это ощущение бескрайней внутренней свободы.

Вкладывая своё внимание в материальные желания, ребёнок забывает это чувство единения с Духовным миром. Внутреннее чувство благости и покоя заменяют бесконечная суета, мысли о проблемах и заботах, да давящее ощущение и боль в груди.

Сейчас, с приходом в мир Исконных Знаний, изложенных в художественной форме в книге Анастасии Новых “АллатРа” и серии книг “Сенсей. Исконный Шамбалы”, каждый может за короткое время найти в себе бескрайний внутренний источник мудрости, благости.

Источник мудрости — его нет во внешнем, этот источник внутри каждого человека. И только сам человек, по выбору своему, может открыть в себе полноту внутреннего духовного мира. В указанных книгах даны простые инструменты, используя которые человек может самостоятельно, без помощи гуру и наставников, достигнуть истинной свободы — свободы своей Личности, свободы Духа.

На Youtube канале АЛЛАТРА ТВ выходят передачи, которые дают возможность более широко понять вопросы внутренней духовной работы над собой.В помощь начинающему работать с духовными практиками, изложенными в книгах, в передаче “Свобода от диктатуры зверя внутри тебя” представлены очень простые инструменты, которые помогут любому человеку пребывать на внутренней волне любви, радости и счастья. Всё очень просто: нужно лишь не пропускать негативные мысли в своё сознание.

Объединение людей — это возможность изменить будущее

Последние времена показывают кардинальную перемену в климате планеты. Дожди идут там, где не должны, засуха и пожары там, где их никогда не было. Температурные максимумы и минимумы бьют все рекорды. Землетрясения, наводнения, ураганы и, как результат, сотни тысяч климатических беженцев стали реальностью сегодняшнего дня.

Но готовы ли люди к подобному развитию событий?

Человек, который занят проблемами и заботами, в погоне за внешними атрибутами счастья и свободы, не готов к каким-либо переменам. И когда происходит глобальный катаклизм, подобных людей чаще всего парализует страх за свою жизнь.

Начав внутреннюю работу над собой, человек, как Личность, становится взрослее, он прекращает погоню за иллюзорной внешней свободой и уже смотрит на мир с позиции Любви.

Объединившись, такие люди могут помочь многим, став примером добрых дел во благо всего общества. Поэтому важно, чтобы люди раскрыли внутри себя то, что каждый так или иначе ошибочно ищет вовне.

Объединившись на основе духовных ценностей люди смогут изменить то плачевное будущее, которое уготовано для современной потребительской цивилизации. Только духовное объединение людей сможет послужить основой для формирования “Золотого тысячелетия”!

{img center }

Международное общественное движение АллатРа

Так или иначе, любой человек, начиная духовно работать над собой, приходит к выводу, что необходимо действовать и делать в этом мире что-то хорошее и полезное для всех.

Множество людей по всему миру прониклись идеей построения общества на основе духовно-нравственных ценностей.

Совсем недавно простые люди организовали Международное общественное движение АллатРа (https://allatravesti.com/chto_takoe_allatra), участники которого на волонтёрских началах популяризируют в обществе идеи объединения, мира, любви, взаимопонимания, взаимопомощи.

Каждый, идущий по духовному пути понимает, что помогая другим — он помогает и себе.

Ведь когда каждый делает добро в пределах своих возможностей, возможности добра становятся безграничны!

НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика