-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
02/10/2018

Почему честолюбивым людям стоит читать новости

Информация сегодня - это самая ценная валюта. Человек, который знает больше других или узнает что-то быстрее - это ценный специалист. Причем разбираться нужно не только в своей сфере, но и в том, что происходит в стране и мире. Легко представить ситуацию, когда на корпоративе или неформальной встрече завязывается непринужденная беседа с тем, кто может поспособствовать продвижению по карьерной лестнице. Выяснив, что интересует собеседника и показав свои знания в теме, легко завоевать его симпатию.

Зачем читать новости: секреты карьерного роста

Современные компании строятся на связях и снова связях. Если их нет, даже самый лучший специалист продвигается максимум до начальника отдела. Дальше - пустота. Чтобы она не образовалась, нужно много общаться с людьми, в том числе занимающими более высокие ступени в карьере. Почему бы не обсудить последние новости сегодня со своим начальником, поднимаясь в лифте? Но для того, чтобы было о чем говорить, по пути на работу обязательно нужно посмотреть, о чем говорят и пишут. Причем обычные информационные агентства - не вариант, ведь лучше высказать свежую и оригинальную точку зрения на вопрос. Это продемонстрирует руководителю неординарность мышления и готовность смотреть на ситуацию под разными углами. А значит, и новостной ресурс нужно читать соответствующий - такой, где можно найти самые хайповые новости, поданные оригинально и интересно.

Конечно, нужно читать и те сайты, которые подают узкоспециализированную информацию, но иногда ее недостаточно. Более широкий взгляд на вещи может подсказать интересную идею или направление для нового проекта, который реализует команда, или указать на неожиданный фактор риска. Так что считать свежие новости - нужно и важно.

Наконец, человек, который интересуется не только своей сферой, привлекает внимание еще и потому, что он явно способен мыслить в разных направлениях. А это уже - заявка на руководящую должность.

Очевидно, что как бы удивительно это ни звучало, ежедневное чтение новостей - это необходимость для человека, мечтающего о карьерном продвижении. Он может и должен знать многое не только о своей работе - разносторонность очень ценится современными руководителями. Поэтому нужно не лениться, найти один-два интересных новостных ресурса и периодически обращаться к ним. В таком случае новая должность точно не заставит себя ждать!

НОВОСТИ
«Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»
Марий Эл помогает в создании МФЦ в подшефном Куйбышевском районе
В Марий Эл отмечен рост числа краж имущества у детей
Фонтаны Йошкар-Олы (Марий Эл) начнут работать с 1 мая
В Марий Эл раскрываемость преступлений составляет 53,3%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика