-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
18/09/2018

Дизайнерские приемы в интерьере: магия зеркал

Если вы уже привыкли к окружению стеклянными изделиями, попробуйте изменить с их помощью дизайн помещения. Вот уж где действительно зерцалам силы не занимать! Готовы к восхитительным преображениям? Тогда держите топ-5 идей применения зеркала в интерьере.

Его Величество «волшебное» стекло

В обиход зеркало вошло относительно недавно, в XIII столетии, и до сих пор блестящий аксессуар окружен мистическим ореолом. Некоторые верят в удивительную способность зерцал впитывать энергетику, другие наделяют мощной экстрасенсорной способностью, третьи утверждают, что предмет интерьера и вовсе способен связать нас с иными мирами. Несмотря на обилие домыслов и непроверенных наговоров, зеркальный атрибут сегодня вхож в каждую квартиру, в каждый дом.

Искусное использование того, что предлагает зеркальная мастерская Стеклоком, поможет здорово изменить восприятие пространства: добавить комнате недостающего освещения, освежить обстановку, приумножить площадь, и приобрести желанную легкость, сместив визуально границы комнаты.

Мир зеркала — это мир иллюзий, способных перевернуть реальность

Вот несколько необычных способов обыграть зеркало в дизайне помещений:

  1. Добиться интересного результата можно, заменив обычное зеркало амальгамным или с матовой поверхностью. Если при этом в качестве освещения использовать маломощные светильники или «лампочки-экономки» - в комнате благодаря рассеянному свету воцарится особенная атмосфера.
  2. Один из распространенных методов дизайна – эксплуатация отражающего эффекта. Но не спешите цеплять несколько зеркал напротив – созерцать такое переотражение вынесет не каждый. В качестве альтернативы повесьте на стену абстракцию или памятное фото в рамке, какую-то поделку, сделанную Вашим малышом, красивую статуэтку.
  3. Чтобы получить отражатель, не обязательно использовать стекло. В комнате под кантри, модерн или лофт с этой задачей справятся...тарелки. Медные, алюминиевые или серебряные блюдца прекрасно впишутся в оформление.
  4. Роскошный способ всегда оставаться в приподнятом настроении – обзавестись «кривым» зерцалом. Помните, как в комнате смеха на детских аттракционах? Вариант не из дешевых, но оно того стоит.
  5. Можно зрительно расширить жилплощадь, смонтировав зеркальную стену. Использование столь оригинальной отделки создаст роскошный акцент и подчеркнет безупречный стиль владельца дома.

Вдохновились? Тогда вперед, экспериментировать!

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
В Марий Эл готовятся к проведению ХХIV Федерального Сабантуя
В Марий Эл промышленное производство продемонстрировало рост на 26,1%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика