Спортсмен из Марий Эл стал двухкратным чемпионом мира по борьбе на поясах

Со 2 по 8 сентября 2018 года в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызской Республики состоялись III Всемирные игры кочевников.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 70 стран мира.

В рамках Всемирных игр прошел ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ «АЛЫШ».
В состав сборной команды России вошли спортсмены из Республики Башкортостан, Республики Татарстан и Республики Марий Эл.

Нашу Республику представлял ГАЛЛЯМОВ МУСА МАРСЕЛЕВИЧ, 29 июня 1991 года рождения, занимается борьбой корэш с 15 лет, воспитанник тренера Гарипова Ильдуса Назиповича ГБУ Республики Марий Эл «Комплексная СШОР».

На Чемпионате Мира по борьбе на поясах «Алыш» в весовой категории свыше 100 кг наш спортсмен показал блестящие результаты, победив соперников из Словакии, Болгарии, Туркмении, Аргентины и стал
АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА.

Напомним, что ранее, в июне 2018 года на Чемпионате Мира по борьбе корэш в Республике Татарстан Галлямов Муса занял первое место.

Тем самым ГАЛЛЯМОВ МУСА становится ДВУКРАТНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДВУКРАТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА ГАЛЛЯМОВА МУСУ МАРСЕЛЕВИЧА и его тренера ГАРИПОВА ИЛЬДУСА НАЗИПОВИЧА, ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ!!!
0
0
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    борьба
Волжский борец Владислав Бырля досрочно выполнил норматив кандидата в мастера спорта
В Нижнем Новгороде состоялся турнир среди юношей 2004-2006 гг. р. по греко-римской борьбе, посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
В престижном турнире участвовало три воспитанника волжской ДЮСШОР, один из которых был на год младше проходной возрастной категории. Однако именно самый молодой претендент на победу произвел настоящий фурор.
Спортсмены из Марий Эл заняли призовые места на Всероссийском турнире по борьбе корэш
В соревновании участвовали спортсмены из 13 регионов России.
Волжский борец Владислав Бырля (Марий Эл) стал "золотым" призером турнира по греко-римской борьбе
Первый в своей истории подобный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России Марка Евтюхина и десантников 6 роты, погибших при выполнении воинского долга, собрал более 130 спортсменов из 7 регионов страны.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) состоится турнир по греко-римской борьбе им.М.Евтюхина
26 января пройдет Открытый Республиканский турнир имени Героя России Марка Николаевича Евтюхина по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей. Подвигу воинов 6-ой роты посвящается.