-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
03/08/2018

Как обустроить комнату для девочки: пошаговая инструкция

Каждая девочка подросткового возраста нуждается в личном пространстве, где она сможет делать уроки, общаться с подружками, заниматься творчеством и организовывать свой досуг. Поэтому родители должны максимально ответственно подойти к обустройству детской комнаты. Она должна быть уютной, комфортной и отражать индивидуальность ее владелицы. О том, как грамотно обустроить комнату для девочки, читайте в этой статье.

Определяем цветовую гамму

Выбор цветовой гаммы — это самый важный этап. Решение о том, какого цвета будут стены и шторы нужно принимать совместно с ребенком. Как правило, девочки отдают предпочтение нежным пастельным оттенкам: бежевому, розовому, персиковому, голубому или сиреневому. Как утверждают психологи, это хороший выбор. Такие оттенки способствуют комфортному отдыху. А вот яркие насыщенные цвета, наоборот, раздражают психику. В такой комнате будет сложно расслабиться и уснуть.

Выбираем стиль

Помещение лучше всего оформить в едином стиле. Наиболее подходящие варианты для комнаты девочки следующие:

  • Классический. Отличается элегантностью, благородством и некой помпезностью. Его определяют золотые детали, натуральные материалы, светлые тона. В такой комнате будет уместна кровать с балдахином (приобрести можно на этом сайте www.meblik.com.ua) — мечта каждой юной принцессы.

  • Прованс. Его можно охарактеризовать как утонченный и непринужденный, как французская деревушка. Стиль предполагает под собой наличие ярких акцентов, изящных вещиц, картин в рамках, обилие текстиля и кружева. Такая комната понравится творческим личностям, ведь она навевает вдохновение.

  • Скандинавский. Это сдержанный и минималистичный стиль, который отлично подойдет для небольшого помещения. Стены должны быть белыми с яркими картинами и постерами. Для оформления комнаты следует купить мебель для подростка Meblik, так как она выполнена в светлых оттенках и отличается функциональностью.

Также присмотритесь к стилям арт-деко, шебби-шик, шинуазри, которые нравятся девочкам.

Обустраиваем рабочую зону

Отдельное внимание нужно уделить обустройству рабочей зоны, которая должна располагать к учебе. Письменный стол лучше всего поставить у окна, чтобы на него падал дневной свет. На него следует поставить лампу, органайзер для хранения канцелярии, подставку для книг и компьютер. Обязательно должна быть тумба, стеллаж или настенная полка, где будут храниться остальные учебные принадлежности.
Это были самые важные этапы при обустройстве комнаты для девочки. Обязательно вовлеките в этот процесс ребенка, учитывайте его пожелания и интересы.

НОВОСТИ
Есть сигнал: «Ростелеком» запускает технологический радар для индустрии ритейла
В Волжске (Марий Эл) мужчина в ходе пуско-ремонтных работ получил смертельную травму
Жителей Волжска предупреждают об особом режиме посещения лесов
В Йошкар-Оле (Марий Эл) водитель "семерки" наехал на 11-летнего ребенка
ДТП в Моркинском районе (Марий Эл): госпитализирован мотоциклист
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика