-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
03/07/2018

Выбираем Скейтборд: основные фишки и материалы изготовления

Как начинающему скейтеру, так и человеку, имеющему большой опыт катания, всегда хочется приобрести борд, способный легко справляться с любыми нагрузками. Сделать такой выбор достаточно просто. Нужно заранее определить для себя, чего вы ожидаете от скейтборда. В представленной статье мы разберемся с главными особенностями правильного подбора.

Доски

Даже если вам нужен скейтборд купить который можно по максимально доступной цене, это не отменяет того факта, что доска в нем должна быть максимально качественной. По сути, это один из основных элементов, который сильно влияет на развитие спортсмена. Как показывает практика, конструкция в большинстве случаев может изготавливаться из следующих видов материалов:

  • китайский клен: оптимальное соотношение цены и качества;
  • канадский клен: благодаря хорошей степени твердости этот материал является наиболее оптимальным для скейтов. Им пользуется большое количество современных производителей;
  • канадский и китайский клен вместе;
  • ударопрочный полипропилен. Такая продукция славится благодаря высокой степени жесткости, поэтому прекрасно подходит для обучения детей и взрослых;
  • русская береза или клен. Эти материалы являются наименее популярными. Но изготовленные из них доски скейтборда становятся максимально доступными в ценовом плане.

{img center }

Когда пользователь совершает трюки, конструкция сталкивается с сильными нагрузками. Поэтому для повышения ее износоустойчивости настоятельно рекомендуется приобрести дополнительные подкладки. Это позволит гораздо дольше пользоваться доской на роликах, так как она будет менее подвержена вибрациям и прочим недостаткам.

{img right }

Дополнительные параметры

Помимо материала, из которого изготовлена доска скейтборда, при выборе спортивного инструмента необходимо ориентироваться на ряд других параметров:

  • траки. На выбор подвески влияет вес и высота. Эти параметры определяют итоговую скорость, которую можно развивать. Новичкам лучше всего подходят низкие и широкие траки, чтобы добиться максимальной устойчивости. Делайте выбор в пользу скейта, который имеет подвеску на алюминиевой основе, и в составе которой присутствуют стальные прутья;
  • диаметр и жесткость колес. Скетбординг – это доступный спорт, успех в котором сильно зависит от диаметра и жесткости колес. При их производстве применяется поливинилхлорид или полиуретан. Диаметр варьируется в пределах от 4.5 до 7 сантиметров. Чем больше жесткость, тем выше скорость, но меньше комфорт. То же самое правило касается и диаметра – при его увеличении повышается скорость, но снижается комфорт и возможность оперативно изменить направление движения;
  • тип подшипников. На любом колесе всегда имеются подшипники – по две штуки в каждое. Для дек актуальными остаются модели, разработанные согласно стандарту АВЕС. Выбирая между теми или иными моделями, обратите внимание на цифру, указанную в названии подшипников – чем она больше, тем легче набирается скорость.

Делайте выбор скейтборда по размерам. Вам также потребуется сцепляющая лента, благодаря которой повышается устойчивость на транспорте. Найти все необходимое вы сможете по ссылке https://www.traektoria.ru/skateboards/completes/. Магазин предлагает широкий ассортимент как моделей в сборе, так и деталей.

НОВОСТИ
Есть сигнал: «Ростелеком» запускает технологический радар для индустрии ритейла
В Волжске (Марий Эл) мужчина в ходе пуско-ремонтных работ получил смертельную травму
Жителей Волжска предупреждают об особом режиме посещения лесов
В Йошкар-Оле (Марий Эл) водитель "семерки" наехал на 11-летнего ребенка
ДТП в Моркинском районе (Марий Эл): госпитализирован мотоциклист
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика