-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
02/06/2018

На что обратить внимание при выборе инкубатора для яиц

В настоящее время инкубаторы для яиц широко используют на фермерских хозяйствах и в домашних условиях. Давайте разберемся в том, почему они так актуальны.

{img center }

Что нужно, чтобы из оплодотворенного яйца появился птенец:

  • стабильный температурный режим, характерный для периода высиживания конкретным видом;
  • оптимальный уровень влажности;
  • физическое взаимодействие. Яйца нужно периодически переворачивать. Это имитирует поведение наседки, позволяет равномерно распределять температурное воздействие.

Эти задачи способны выполнить инкубаторы для яиц, представленные на рынке в широком ассортименте. Есть модели разного уровня (от простейших бытовых до профессиональных фермерских).

Вместимость инкубаторов

При выборе оборудования рекомендуется ориентироваться на количество птенцов, которое нужно получить за один цикл инкубации. Вместимость может достигать нескольких сотен, но есть и компактные модели. Важно помнить, что не каждое оплодотворенное яйцо даст птенца. При правильном использовании инкубатора повышенное значение имеет высиживаемость вида.

Уровень автоматизации

Простейшие модели нуждаются в регулярном взаимодействии. Нужно постоянно контролировать температуру, влажность и 3-4 раза в сутки переворачивать яйца. Это утомительный процесс, учитывая, что средний срок инкубации – 21-28 дней (в зависимости от вида птицы). Такие устройства подходят, когда нужно получить немного птенцов – 20-30 штук.

Если масштабы больше, стоит обратить внимание на инкубаторы с более высоким уровнем автоматизации. Необходимый минимум – автоматический контроль температуры и влажности. В этом случае переворачивать придется собственноручно.

Есть и более прогрессивные модели, самостоятельно меняющие пространственное положение яиц. Эту функцию можно отключить, что важно, так как в последние 2-3 дня инкубации формируется птенец, которого не стоит тревожить.

Безопасность использования

Инкубатор лучше покупать у проверенного поставщика, производителя. Это залог того, что вероятность сбоя в работе будет минимальной. Если в централизованной сети электроснабжения нестабильное напряжение, бывают отключения, следует обратить внимание на автономные модели. Их можно подключать к автомобильным аккумуляторам и другим источникам питания.

Консультации специалистов

Если вы впервые решили заняться инкубацией, не уверены, какое оборудование подходит именно вам, поговорите с представителями магазина, поставщика. Это поможет выбрать подходящую модель. Важно детально изучить инструкцию к эксплуатации, так как существуют разные принципы и особенности работы инкубаторов.

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
В Марий Эл готовятся к проведению ХХIV Федерального Сабантуя
В Марий Эл промышленное производство продемонстрировало рост на 26,1%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика