-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
20/04/2018

Разновидности кондиционеров, их практические особенности

Качественный кондиционер стоит недешево, поэтому к его выбору стоит подходить тщательно. Магазины техники предлагают наперебой различные модели, которых сейчас такое количество, что легко можно в них запутаться. Чтобы выбрать самую подходящую, удобную, производительную, недорогую модель, специалисты консультанты из onclimat.ru рассказали нам, какие различия имеют современные кондиционеры.

Лучший выбор для офиса

Офис — обычно комната средних размеров. Поэтому можно подобрать кондиционер небольшой мощности, который вполне будет справляться с задачей охлаждения в летний зной. Не стоит в таких случаях брать сверхмощное устройство, так как расход электроэнергии окажется неоправданно велик и невыгоден. Тем более что такой кондиционер то и дело будет выключаться в автоматическом режиме, потому что температура помещения быстро будет приходить к заданным параметрам. Что случится с устройством, если у него не будет стабильности в работе? Оно быстро износится, придет в негодность. И, таким образом, возникнет двойная переплата: за дорогостоящую модель, и за ее ремонт.

Оконные кондиционеры

Это самый простой, удобный, компактный вид устройства, который устанавливается в форточку. Он является моделью старого образца, создает много шума. Если вы хотите просто сэкономить, то берите его. Но помните, что помимо неудобств, вызванных громкой работой, кондиционер невозможно будет установить на стандартное пластиковое окно. Если у вас старые деревянные окна с миниатюрными форточками — тогда пожалуйста.

Сплит-системы

Такой кондиционер отличается тем, что вмещает целую массу функций, отвечающих за разные типы работ. Это и фильтрация воздуха, и регулирование потока воздуха, и охлаждение. Он почти не шумит, обладает громоздкими параметрами, устанавливается на стену. Такой тип используют, чаще всего, в обычных жилых квартирах. Что касается ответвления — мульти-сплит-системы, то она более развитая, усложненная по своим параметрам. Устанавливается в большие торговые центры, коммерческие заведения, где требуется охлаждение большой площади помещения.

Мобильные устройства

Переносные кондиционеры идеально подходят людям, которые часто переезжают с места на место или же планируют съехать со своей квартиры в ближайшие сроки. Используются на дачных участках, где зимой хозяева не живут. В чем удобства такого устройства? Его не нужно монтировать или же отсоединять от стены, окна при желании перенести в другую комнату или перевезти в иное жилье. Только вот шумят они достаточно сильно, отличаются громоздкими параметрами, а также охлаждают совсем небольшую площадь. Все же они достаточно востребованы, благодаря своим мобильным качествам.

Кассетные кондиционеры

Их вешают на потолок, желательно подвесного типа.

Плюсы кассетных кондиционеров:

  • Незаметность. Вся их конструкция надежно спрятана, а на обозрение выставлена только декоративная решетка.
  • Равномерность распределения воздуха. Не будет такого, что одна часть комнаты охладилась, а в другой — духота.
  • Производительность. Охлаждают достаточно большие площади жилых комнат, коммерческих помещений, торговых залов.

Выбрать подходящий кондиционер, а также получить консультацию специалиста можно тут https://onclimat.ru/catalog/conditioners/

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика