-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
24/03/2018

Дешевые памятники на могилу - бюджетно и качественно

Потеря близкого человека – это всегда трагедия. Увековечить память об усопшем можно с помощью оригинального надгробья с изображением живописных мест, которые любил покойник. Для этого не обязательно выбирать дорогой, изящный или элитный монумент. Бюджетные памятники на могилу выразят всю скорбь и тяжесть потери, оставив только светлые воспоминания.

Можно ли дешево купить надгробие на могилу из гранита?

Вопреки распространенному мнению выбор в пользу недорогого варианта не означает плохое качество. Такое суждение возникло из-за некоторых недобросовестных производителей. В своем стремлении заработать эти компании используют некачественные материалы. Есть несколько способов выбора дешевых памятников на могилу со сроком эксплуатации более 50-ти лет:

  • Из всего многообразия предлагаемых на фото моделей останавливайте свой выбор на типовых надгробьях прямоугольной формы. Они не нуждаются в особой обработке, а значит такой памятник можно заказать дешево.
  • Для могильной плиты подойдет камень размером 60х40. Он сделан из натурального гранита, но памятник на могилу с компактными размерами все равно значительно ниже в цене, а на его поверхности можно уместить всю информацию.
  • Отказаться от использования гравировки и украшений, поскольку, это затратный процесс.
  • Отказ от нанесения портрета усопшего на поверхность. Чем больше объем гравировочных работ, тем более затратным будет монумент.

Необходимо помнить, что самые дешевые памятники из натуральных материалов не могут стоить меньше определенной суммы. Это обусловлено затратами на приобретение и доставку камня, а также его дальнейшую обработку и установку.

Критерии выбора самых дешевых памятников?

Сокращение расходов на приобретение надгробья не должно негативно сказываться на его эстетической привлекательности, сроке службе и надежности. Перед покупкой того или иного изделия желательно обратить внимание на такие моменты:

  • Материал. Прочным и долговечным из всех используемых камней считается природный гранит. Его альтернативой служит полимергранит. Это недорогой искусственный материал с более низкими эксплуатационными характеристиками.
  • Способ и место добычи камней. Применение взрывных работ может негативно отразиться на граните, что в результате приведет к растрескиваниям и расслоениям.
  • Способы обработки надгробья и основания. Полировка поверхности проявляет структуру камня и защищает его от негативного воздействия природных факторов.

Цена дешевых памятников из гранита

На окончательную стоимость надгробья влияет ряд факторов:

  • Затраты на приобретение и доставку необработанных камней.
  • Оплата работы по распилу, шлифовке и гравировке.
  • Стоимость фотографии на керамической основе или нанесения изображения на камень.
  • Выполнение дополнительных элементов и украшений.
  • Доставка монумента на могилу.
  • Установка и закрепление могильной плиты.

Даже, если самостоятельно привезти и установить надгробье, в любом случае цена гранитной плиты не выйдет ниже 10800 рублей. Сегодня это самая минимально возможная стоимость надежного гранитного монумента. Но такие затраты возможны в тех случаях, когда заказчик обращается напрямую к изготовителю. Компании посредники предоставляют только фото дешевых памятников, на самом деле перепродавая готовые модели, купленные у других. Приобретая у них надгробья по цене ниже рыночной, вы не получите эстетически привлекательный и долговечный мемориал.

Недорогое надгробье поможет сполна выразить светлую память о покойном. Главное, чтобы его изготовлением занималась образцовая компания, создающая надежные и долговечные монументы.

НОВОСТИ
В семи населенных пунктах Марий Эл произошло аварийное отключение электроэнергии
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова накрыло крупным градом
Возле Йошкар-Олы установили «интеллектуальный» светофор, реагирующий на общественный транспорт
Для сплавов в Марий Эл по рекам нацпарка требуется оформление разрешения
На минувшей неделе в Марий Эл зафиксировано 30 пожаров, в том числе 7 - в Волжске и Волжском районе
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика