-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
14/01/2018

Год на виртуальном выделенном сервере VPS: полет нормальный

Более года успешно сотрудничаю с компанией FreeHost. Арендую здесь 2 выделенных сервера. С этой фирмой решил сотрудничать после того, как У предыдущего партнера в Украине возникли технические сложности. Это обошлось мне двумя днями простоя и потерей нескольких десятков потенциальных клиентов. В итоге пришлось перебираться на украинский хостинг с более серьезной репутацией и ответственным отношением к клиентам. Сразу скажу, что о смене хостера жалеть не пришлось.

Насколько ожидания клиента соответствуют реальности FreeHost

С хостингом FreeHost сотрудничал мой друг, который занимается техническими и информационными вопросами крупного сервиса по доставке еды в Киеве. Решил воспользоваться его советом и заказать услугу у этой компании. Пока доволен, серьезных претензий к качеству сервиса не имею.

Реклама компании говорит о том, что к эксплуатации сервера можно приступать всего спустя 24 часа после покупки. Возможно, так оно и есть. Из-за различных обстоятельств я занялся вопросом миграции на новое оборудование лишь спустя 3 дня после заключения сделки. Особых затруднений при этом не возникло.

Была заявлена высокая скорость доступа к серверным станциям. Претензий по этому пункту у меня также нет. Дело в том, что регистратор доменных имен Freehost обладает паритетными включениями с каждым из самых крупных провайдеров на Украине. Хостинг также включен в списки участников сетей обмена трафиком DTEL-IX, UA-IX. Благодаря этому можно пользоваться всеми преимуществами связности сети. Каналы связи дата-центра имеют избыточную емкость, благодаря чему мои сайты и сервисы не проседают даже при пиковой нагрузке.

О плюсах и минусах

Пока что виртуальный выделенный сервер VPS от Freehost.com.ua зарекомендовал себя в моих глазах наилучшим образом.

Из плюсов сотрудничества с компанией FreeHost хочу отметить:

  • адекватные цены на аренду, скидки;
  • быструю и корректную работу службы технической поддержки;
  • современное железо, качественная работа оборудования;
  • избыточные каналы связи;
  • достойный набор технологий.

Из минусов пока могу только выделить отсутствие разнообразия в тарифной линейке. Хотелось бы все же увидеть больше вариантов по выделенным серверам. А так в ближайшее время переходить на что-либо другое не планирую. Качеством сервиса, ценой вполне доволен. Не знаю, как для пользователей других стран, но если ваш ресурс ориентирован на украинский сегмент, то арендовать здесь сервер однозначно стоит.

НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика