-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
15/12/2017

Как выбрать и заказать памятник на могилу?

Как ни прискорбно, но никто не застрахован от необходимости заказа памятника на могилу близкому человеку.

Из какого материала изготовить памятник?

Памятники изготавливают из гранита, каменной крошки, кованого железа, мрамора, бронзы, полимергранита. Наиболее распространённым вариантом являются гранитные изделия. Выбор в пользу именно этого материала обусловлен тем, что он абсолютно невосприимчив к внешним условиям. Гранит отлично выдерживает, как жару, так и сильный мороз. Он устойчив к влаге, не впитывает в себя грязь. Изделия из этого материала гораздо долговечнее, нежели памятники, изготовленные из другого сырья.

Форма и габариты

Выбор формы и размеров зависит не только от фантазии заказчика и пожеланий усопшего, если таковые были. Здесь нужно учесть некоторые нюансы.

Перед заказом следует поинтересоваться, не имеет ли кладбище собственный регламент. Бывает, что выдвигают требования по поводу габаритов стелы, возможности установки ограды и так далее. Мастеру, который будет изготавливать памятник на могилу, нужно предоставить данные о размере участка. Они указаны в удостоверении, выданном администрацией кладбища. От этого параметра зависят возможные размеры стелы, выбор горизонтальной или вертикальной ориентации и даже форма изделия. Если планируется установка столика и скамейки, нужно это тоже учесть при разработке эскиза.

Также следует оценить свои финансовые возможности. Чем сложнее конструкция, тем она будет дороже. Самым недорогим вариантом является прямоугольная форма, так как она не требует использование ручного труда, чтобы придать усложненную конфигурацию. Понятно, что чем выше стела, тем больше цена, ведь увеличивается расход материалов.

Оформление

В плане оформления памятника всё зависит от пожеланий заказчика. Мастера могут выполнить любую гравировку. Обычно размещается портрет покойного человека. Мастерам нужно предоставить фотографии, желательно чтобы они были выразительными. Если нет больших качественных фото, не нужно обращаться в фотомастерские или выполнять увеличение самостоятельно. Профессионалы, которые занимаются непосредственно воспроизведением снимка на камне, сами выполнят все необходимые работы для улучшения образа.

Помимо портретов и надписей часто размещают изображения, которые рассказывают о жизни усопшего и раскрывают его личностные характеристики. Изображена может быть природа, автомобиль, музыкальный инструмент, церковь и многое другое.

НОВОСТИ
В Марий Эл для НКО открыт прием заявок на гранты в области физкультуры и спорта
Александр Майоров награжден медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл»
В Марий Эл 18 апреля участки загородных трасс снова перекроют
Ночью в Волжске (Марий Эл) на ул.Чехова горело неэксплуатируемое строение
Немалая часть призывников из Волжска и Волжского района хотят служить в элитных войсках
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика