-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
13/12/2017

Авиабилеты: рекомендации по выбору и особенности разных классов

Большинство пассажиров покупают авиабилеты в режиме онлайн. Как это делается, и какие способы помогут сэкономить на бронировании билета?

Следите за распродажами и сезонностью, оформляйте бронь заранее

Пользуйтесь услугами специальных поисковых систем и агрегаторов, которые дают возможность не только сравнивать цены на авиабилеты разных перевозчиков, но и бронировать их буквально в несколько кликов.

На сайтах у пользователей есть возможность:

  • искать билеты по самой выгодной цене;
  • подписываться на интересующие направления;
  • бронировать билеты на любые даты.

Чтобы сэкономить, покупайте авиабилеты заранее. Чем раньше оформляется бронь, тем больше денег вы оставите в своем кошельке. Например, если купить билет за 6-7 месяцев, можно сэкономить до 50%.

Отслеживайте распродажи. Многие перевозчики проводят специальные акции, привлекая клиентов и снижая цены до 30-40 и более %. Подпишитесь на рассылку новостей крупных компаний.

Учитывайте сезонность, так, летом полеты в Турцию, Египет и другие востребованные направления у туристов будут обходиться дороже, чем в низкий сезон. Пользуйтесь транзитными рейсами, в некоторых случаях прямые перелеты стоят значительно дороже, чем авиарейс с пересадкой.

Если у вас нет острой необходимости лететь в какой-то конкретный день, покупайте билеты на вторник, среду и субботу. По статистике эти дни являются самыми недорогими для перелетов.

Отличия «эконом» и «бизнес» классов для авиапассажиров

Билеты класса эконом – это один из самых доступных вариантов, поэтому пользуется высокой популярностью у туристов всех стран, независимо от уровня дохода. Низкая цена предполагает минимальный уровень комфорта и ограниченное количество опций, доступных клиентам:

  • ожидание в очередях (из-за отсутствия отдельных стоек);
  • отсутствие комнат для курения в залах ожидания;
  • стандартное меню при обслуживании на борту.

Класс эконом-премиум стоит дороже, но предусматривает расширенную линейку дополнительных услуг для пассажиров. Например, за несколько часов до рейса можно заказать специальное питание (для себя или ребенка). В салоне пассажиру выдается дорожный набор, предлагаются бортовые журналы и пр.

Класс бизнес подходит для людей, готовых платить за высокий уровень комфорта. Пассажиры избегают очередей, имеют возможность отдохнуть и даже принять душ перед вылетом. В салоне работает бар с бесплатными алкогольными напитками, а меню включает более широкий список блюд.

Решайте, какой класс вам подойдет, учитывая бюджет и личные предпочтения.

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика