............
-
29/11/2017

"Волжская пятерка" победителей

В Чистополе прошел открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти А.С.Нуруллина. В соревнованиях приняли участие 220 человек. Волжскую ДСШ олимпийского резерва представляли четверо спортсменов. Лучше всех выступил Олег Борисов (школа №9). Он одержал пять побед и стал победителем турнира.

В Казани семеро волжан боролись на Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России М.М.Сахабутдинова. Участвовали команды из Татарстана, Казахстана, Удмуртии, Марий Эл, Хакасии, Башкортостана, Пермского края и Ульяновской области. Всего 250 человек.

В результате напряженных поединков второе место занял Никита Смирнов (школа №5). Пятеро наших спортсменов стали лучшими: Владислав Бырля, Андрей Белавин (№10), Данил Багацкий, Данил Григорьев (№2), Павел Веселов (№12) . Из победителей хочется отметить В.Бырлю, который моложе своих соперников, но сумел подняться на высшую ступеньку пьедестала.

Спортсмены занимаются в городском Дворце спорта у заслуженного тренера России А.Г.Серякова и мастера спорта СССР А.И.Феоктистова.

В соревнованиях также участвовали воспитанники Волжского городского центра ФиС. Вторым призёром стал Дмитрий Афонасьев (школа №6, тренер А.В.Беляков).

Хочется выразить слова благодарности руководству МЦБК, фонду развития греко-римской борьбы им. Б.С.Чубынина и другим за содействие в развитии физической культуры и спорта.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".