-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
25/11/2017

Современные твердотопливные котлы отопления

Выбор приборов для отопления помещений сегодня очень широк, и в нем без труда можно найти решение для любого покупателя.

Пеллетные котлы

Одним из вариантов отопления, который широко используется в современных частных домах, являются твердотопливные пеллетные котлы. Топливом для них являются пеллета, которые представляют собой гранулы из переработанных отходов природного твердого топлива. Основными материалами, которые используются в изготовлении пеллет, являются торф, шелуха, древесина и другие легкосгораемые вещества. Пеллетные котлы являются очень экономичными, так как производимое ими КПД намного выше, чем у других материалов горения. Недаром они занимают лидирующие позиции по популярности в мире на сегодняшний день.

Такой котел – это высокотехнологическая автоматизированная установка, которая имеет высокие показатели КПД. Работает очень просто. После того, как топливо воспламенилось, под воздействием высокого давления оно продолжает гореть еще достаточно долго, вырабатывая тепло.

Котлы длительного горения

Являются частым выбором для организации системы отопления в доме, на них стоит обратить внимание. Их отличительной чертой является наличие объемной камеры горения, а также недорогого сырья, которое необходимо для топления. Часто устанавливаются не только в домашних условиях, но также и на небольших предприятиях. В целом котлы длительного горения характеризуются такими чертами, как:

  • высокая степень безопасности и экологичности в работе;
  • автономная работа;
  • высокий КПД.

Как правило, модели для домашнего использования оснащены автоматикой, которая значительно упрощает процесс работы.

Для того, чтобы котел работал полноценно, для его установки необходимо выбирать сухое и проветриваемое помещение. А также в том случае, если было принято решение установить универсальную модель, необходимо дополнительно устанавливать аккумуляторное устройство, благодаря которому котел сможет работать без сбоев.

Такое решение – прекрасная альтернатива центральному отоплению.

Пиролизные котлы

Надежный и энергонезависимый источник тепла. Он является прекрасным вариантом для использования в загородном доме, а также сегодня часто используется в условиях производств. В целом пиролизные котлы могут выступать как в качестве основного, так и дополнительного источника тепла.

Конструкционно такой котел имеет две камеры, в верхней из которых происходит сгорание топлива, а в нижней происходит сгорание древесного газа.

КПД очень высоко, и потому не удивительно, что они пользуются повышенной популярностью.

Естественно, что ассортимент твердотопливных котлов, представленных на рынке, постоянно расширяется. И потому в нем без труда может найти для себя решение каждый. Ценовой диапазон также широк, и зависит от особенностей каждой конкретной модели.

Больше о котлах отопления на mircli.ru

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
В Марий Эл готовятся к проведению ХХIV Федерального Сабантуя
В Марий Эл промышленное производство продемонстрировало рост на 26,1%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика