-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
09/11/2017

Маркетинговый ход: скидки на новостройки

В условиях значительной конкуренции на рынке недвижимости большинство застройщиков для привлечения покупателей регулярно предлагают различные акции на квартиры в своих объектах. Среди них могут быть подарки, от незначительных до весьма весомых, например, отделки или места в паркинге. Но намного чаще в качестве маркетингового хода выступают скидки в новостройках. Именно они позволяют потенциальным покупателям приобрести жилье на наиболее выгодных условиях и позволить себе больше, чем планировалось вначале.

Все скидки можно разделить на несколько категорий:

  1. Сезонные. Традиционно низким сезоном на рынке недвижимости считается лето, когда многие горожане уезжают на отдых. Также минимальный спрос на жилье отмечается в январе, в постновогодний период, когда длительные праздники пробивают существенную брешь в кошельках покупателей. Но именно в это время застройщики нередко предлагают квартиры по самым выгодным ценам.
  2. Приуроченные к определенным датам и событиям, как государственным: новому году, Дню Победы, так и частным, например, дню рождения строительной компании.
  3. Регулярные, распространяющиеся на определенные категории покупателей: тех, кто уже приобретал недвижимость у конкретного застройщика, многодетные семьи, иногородних, пенсионеров.
  4. Оптовые скидки. Покупатели, готовые приобрести сразу две квартиры, или квартиру и место в паркинге, или квартиру и коммерческое помещение у одного застройщика, могут рассчитывать на самые выгодные условия.
  5. Скидки, предлагаемые при определенной форме оплаты. Чаще всего на такой дисконт могут рассчитывать те покупатели, кто готов внести 100% оплату при заключении договора. Но нередко выгодное предложение распространяется и на лиц, использующих при оплате сертификат материнского капитала или приобретающих жилье при помощи ипотеки, гражданской или военной.

Кроме того, нередко застройщики предлагают выгодные цены на объекты, которые только выведены в продажу или, напротив, те, в которых остались нереализованными последние квартиры. В основном это многокомнатное жилье.

Для покупателей важно помнить, что не все предложения, какими бы заманчивыми они ни выглядели, стоит принимать во внимание. Слишком большой дисконт, более 15-20%, должен вызвать опасения: ни одна компания не будет продавать жилье себе в убыток. Честными скидками считаются те, который варьируются в пределах от 1 до 10%.

НОВОСТИ
В Марий Эл открылась охота на глухаря и тетерева
В Марий Эл усилят наземное патрулирование территории нацпарка «Марий Чодра»
В выходные на дорогах Марий Эл ожидаются массовые проверки на трезвость
На ремонт объездной дороги п.Мари-Турек (Марий Эл) планируют потратить более 90 млн. рублей
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика