-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
16/10/2017

Байкал - сердце Дальнего Востока

Чаще всего люди в отпуск уходят именно летом. И провести это время хочется по максимуму. От планируемого путешествия все ожидают очень многого. Например, хочется побывать в уникальных заповедных местах, также желательно понежиться на теплом песке под жарким солнцем, побывать в горах. На самом деле фантазии безграничны.

Получить все это и отдохнуть наилучшим образом можно на Байкале. Иркутская область — уникальное место в России. Здесь горы соседствуют с бескрайними долинами, урбанистика с непроходимыми девственными лесами, песчаные пляжи, забитые туристами, с уединением и спокойствием первозданной тайги. И чтобы насладиться всем этим великолепием сюда ежегодно прилетают тысячи путешественников со всего мира, подробнее тут http://baikal-extreme.com/otdykh-na-bajkale/fototury/bolshoj-fototur. До самого областного центра добраться достаточно просто на поезде или же самолете.

Желающие могут прибыть и на собственном автомобиле. Найти место для ночлега очень просто. В городе функционирует огромное количество отелей различной степени звездности. В результате чего подобрать приемлемый для себя номер сможет турист практически с любым бюджетом. Для настоящих фанатов экономии наилучшим решением станет возможность заселиться в какой-либо хостел. Однако, здесь следует оговорить одно простое правило. Дело в том, что поток путешественников на столько огромен, что номера следует бронировать заранее. Иркутска большинство сразу же отправляется к Байкалу. Наиболее популярным пунктом назначения при этом является поселок Листвянка.

Такую народную любовь он заслужил благодаря своему уникальному местоположению. Настоящие фанаты гор отсюда могут совершить непосредственное восхождение на Восточные Саяны. Маршруты проложены таким образом, что они отлично подойдут как подготовленным путешественникам, так и тем, кто с альпинизмом знаком лишь по-наслышке. Для отважившихся покорить горы, они подарят просто великолепный, ни с чем несравнимый вид. Нередко многие даже сравнивают их со знаменитыми альпийскими пейзажами. А вот фанатам глубин лучше всего обратиться непосредственно в один из многочисленных центров дайвинга. Там работают опытные инструкторы, которые с удовольствием расскажут новичкам об особенностях подготовки.

Некоторая информация будет полезна и опытным экстрималам. В самой Листвянке (как и во многих других прибрежных поселках) располагается краеведческий музей. В его стенах собраны сотни редчайших экспонатов. Они уникальны прежде всего тем, что приоткрывают завесу тайны над историей, бытом и культурой древних бурят. Опытные экскурсоводы с удовольствием расскажут и об этапах освоения этой территории русскими поселенцами.

НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика