-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
04/10/2017

Что должен уметь ребенок в 11 лет

Ребенок – это продолжение родителей. Воплощение того, о чем мечтали взрослые, но не смогли воплотить в жизнь. Развитие ребенка – это инвестиции в будущее. Чем больше вкладываешь, тем больше вернется в зрелом возрасте. Важно – это вкладывать нужную информацию, развивать и играться с ребенком согласно методике.

{img center }

Родители считают, что самое главное в развитии ребенка до года – встать на ноги и ходить. Однако это не все, и есть несколько значимых пунктов, что должен уметь ребенок в 11 месяцев. Рассмотрим каждый в отдельности.

  1. Повторимся, что необходимо укреплять корсет – ходить с опорой, за руку. Так быстрее начнется ходьба. Плюс снизится шанс развития плоскостопия.
  2. Идет стремительный набор веса, увеличивается голова и грудная клетка. Но не стоит бить тревогу, если добавка всего несколько граммов. Это свойственно непоседам и любознательным детям.
  3. Прорезались несколько зубов.
  4. В отличие от предыдущего возрастного периода, развивается «пинцетный захват». Это когда маленький человек кончиками двух пальцев захватывает некрупные предметы. Становится популярна игра в пирамидку. Также идет катание машинок. Но самое интересное занятие – это перекладывание всех имеющихся игрушек с пола, например, в коробку.
  5. Идет копирование действий родителей и окружающих людей. По сути, ребенок в 11 месяцев и до 4 лет – это маленький попугай, повторяющий все.
  6. Дитя начинает различать определенные группы предметов. Например, круглые – шары, мячи. Квадратные – кубики, коробочки.
  7. Появляются элементы речи. Особенно это выражено, когда в доме есть кошка или собака – «гав» и «мяв» будут все чаще встречаться в обиходе.
  8. Девочки и мальчики начинают познавать правила этикета – садятся кушать вместе с родителями. Пытаются держать ложку и вилку. Смотрит на взрослых, как они едят здоровую пищу с огромным аппетитом, и начинает делать то же самое.
  9. Способен отвечать на вопросы утвердительно или отрицательно, кивая головой.
  10. Осваивает горшок. По началу «мычит», что хочет в туалет. Иногда молчит, но по «глазам» мама видит, что пора отправляться на «трон». Малыш вскоре понимает, что нужду справлять необходимо именно в определенном месте на горшке.

Развитие ребенка происходит во взаимодействии с мамой и папой. Требуется регулярно разговаривать, читать сказки и играть с карапузом. Не стоит перекладывать эту обязанность на бабушек или нянь, если нет желания, чтобы сын или дочь были похожи на постороннего человека.

НОВОСТИ
В «ТНС энерго Марий Эл» поздравили ветеранов с Днем Победы
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Козьмодемьянск (Марий Эл) ждет первого теплохода
Пятеро жителей Марий Эл попали на уловки псевдо-продавцов из сети Интернет
В майские праздники на ГЖД назначены дополнительные поезда
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика