-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
27/09/2017

Что такое музыкальный фестиваль?

Любой фестиваль – это, прежде всего, демонстрация таланта. Будь то фестиваль классической музыки или рок-фестиваль под открытым небом. Сегодня очень популярны подобные мероприятия с конкурсной составляющей. Здесь молодые и не очень артисты могут показать весь свой талант и получит за это не только признание жюри, но и ценные денежные призы. Также большое распространение получили конкурсы со смешением жанров - например, музыки и кино или музыки и танца.

Музыкальные фестивали с конкурсной составляющей

Большинство современных фестивалей имеют конкурсную составляющую. По сути, они являются конкурсами и включают в себя как выступление молодых талантов, так и уже состоявшихся артистов. Как правило, они длятся 2-7 дней. Среди известных фестивалей Европы с конкурсными программами стоит отметить:

  • Австрийский конкурс вокалистов имени В. А. Моцарта (скрипка, фортепиано и вокал)
  • Английский конкурс скрипачей имени Карла Флеша (скрипка)
  • Конкурс имени бельгийской королевы Елизаветы (скрипка и фортепиано)
  • Итальянский конкурс скрипачей имени Н. Паганини (скрипка)

Такие мероприятия имеют различные номинации и могут стать трамплином в карьере музыканта. В число жюри таких конкурсов входят известные музыканты, продюсеры, арт-директоры и представители других профессий. Которые могут помочь интересным музыкантам пробиться. Заявку на участие можно подать в Интернете.

Современные музыкальные фестивали имеют множество различных жанров и могут иметь государственную поддержку. Например, всероссийские конкурсы классической музыки. На местном уровне такие мероприятия могут иметь различные жанры. Сегодня широко известны такие опенэйры, как «Нашествие» или «Кубана», которые проводятся под эгидой различных молодежных организаций. Многие современные фестивали выросли из небольших мероприятий и впоследствии стали глобальным событием.

Лучшие музыкальные фестивали 2017 года

Сегодня такими мероприятиями никого не удивишь. Проводятся фестивали в Англии, Германии, Франции, Италии и других странах. Наиболее популярные мероприятия этого года:

  • Sziget («остров»). Один из самых популярных европейских опенэиров, который проводится на венгерском острове Обуда и собирает армию из 400 тысяч человек. Здесь можно встретить фанатов акустической музыки и тяжелого рока. На Sziget можно приехать даже с детьми - за ними присмотрят специально обученные люди.
  • «Rock im Park» и «Rock am Ring» - самые популярные фестивали Германии. Первый проходит на поле Цеппелинфилд близ Нюрнберга, а второй на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг. Эти мероприятия ежегодно собирают суперпопулярные группы: Red Hot Chili Peppers, Metallica, Nickelback, Evanescence и многие другие.
  • Glastonbury. Еще один популярный европейский и самый старейший фестиваль из Англии. Здесь также в почете рок. За все время этого фестиваля в нем приняли участие все знаменитые рокеры Старого и Нового света.

Список таких мероприятий можно продолжать еще долго. Большой выбор музыкальных фестивалей вы найдете на портале www.art-center.ru. На этом сайте также можно оставить заявку на участие в фестивале или конкурсе.

НОВОСТИ
«Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»
Марий Эл помогает в создании МФЦ в подшефном Куйбышевском районе
В Марий Эл отмечен рост числа краж имущества у детей
Фонтаны Йошкар-Олы (Марий Эл) начнут работать с 1 мая
В Марий Эл раскрываемость преступлений составляет 53,3%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика