-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
30/08/2017

Что такое унитазы компакт?

Унитаз компакт знаком практически каждому и такая модель стала привычным оформлением для большинства санузлов. Простота конструкции и удобство в использовании сделали такое решение самым популярным на рынке. Любая сантехника не вечна и её замена даёт возможность выбрать более совершенные изделия, обеспечивающие максимум комфорта. Среди всего разнообразия именно унитазы компакт позволяют проявить любые предпочтения в дизайне.

Особенности сантехники

Унитаз компакт (с бачком) представляет собой легко устанавливаемую конструкцию, обеспечивающую смыв из бачка, расположенного на стульчаке унитаза. Свободный доступ ко всем элементам сантехники гарантирует простоту эксплуатации и не вызывает проблем в обслуживании. Крепление сливного бачка непосредственно на чашу наиболее удобно и не стесняет движений, что делает такое исполнение востребованным. Для установки системы смыва стульчак унитаза имеет специальную полочку, которая обеспечивает надёжность всего сантехнического устройства.

Такое исполнение пришло на смену унитазам с выносным бачком, сделав ненужными наличие труб для спуска воды. Использование более компактной конструкции позволяет получить существенную экономию места в санузле и придать дизайну комнаты больше практичности. Систему унитаза компакт не следует путать с моноблочной сантехникой, в которой бачок представляет единое целое с инсталляцией.

Основные типы сантехники с приставным бачком

Конструкция унитаза компакт может иметь только напольное исполнение. Для монтажа навесного типа существуют совершенно иные системы инсталляции, принцип работы которых имеет существенные отличия. Среди напольной установки такой компактной сантехники существуют модели с обычным монтажом около стены и угловые варианты размещения. Такие конструкции позволяет подобрать наиболее рациональное место для установки не загромождая санузел.

Каждый унитаз компактного типа состоит из таких элементов:

  • Чаша – включает в себя патрубок, присоединяемый к системе канализации и крепежи, обеспечивающие установку бачка на полочке унитаза.
  • Смывной бачок – состоит из одной или двух кнопок слива и механизмов запорной и сливной систем, необходимых для подачи воды.

Обычная или угловая конструкция этих моделей одинакова по своему оснащению. Все отличия таких унитазов заключаются и разных геометрических формах, не влияющих на их общую функциональность.

Конструктивные особенности компакт моделей

Для правильного выбора унитаза следует знать размеры, которые будут удобны для эксплуатации. Строгих критериев для определения нужных показателей не существует и следует основываться на собственных предпочтениях. Высота унитаза должна обеспечивать удобную посадку для всех членов семьи. Каждая из моделей подобной сантехники может отличаться по таким параметрам:

  • Типу подключения к водопроводу.
  • Функциональности сливного бачка.
  • Форме выпускного отверстия.
  • Размеру и типу чаши.

Эти особенности позволяют выбрать модель, подходящую не только по внешнему виду и удобству эксплуатации. Возможность подключения в уже существующую систему водопровода и канализации позволит избежать внесению изменений в конфигурацию инженерных сетей.

Система смыва в компакт унитазах

Традиционный вариант исполнения востребован для оснащения большинства санузлов. Корме удобства использования в унитазах класса компакт следует обратить внимание на систему слива. Её конструкция может иметь несколько кнопок для управления сброса воды. Наиболее удобна двух клавишная система смыва. Этот механизм обеспечивает экономию воды и щадящую эксплуатацию бачка. Что касается водопровода, такая сантехника может иметь нижний или горизонтальный подвод, который выбирается в зависимости от удобства подключения.

Преимущества модельного ряда

Популярность которой пользуются унитазы компакт не возникла по желанию производителей. Особенности таких моделей имеют неоспоримые преимущества среди аналогичной сантехники.

  • Небольшие размеры и простота установки.
  • Незначительная шумность системы слива.
  • Простота в обслуживании и эксплуатации.
  • Огромный выбор модельного ряда.
  • Длительный срок службы.
  • Доступная цена.

Таки характеристики делают приобретение унитаза компакт действительно выгодным и гарантируют его надёжность.

НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
В Марий Эл готовятся к проведению ХХIV Федерального Сабантуя
В Марий Эл промышленное производство продемонстрировало рост на 26,1%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика