-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
24/08/2017

Меню всегда будет разнообразным: от домашней шаурмы до пиццы

Блюда, которые приготовлены своими руками, всегда ценятся выше, нежели заказанные в ресторане. Однако не всегда на это есть время, к тому же, не каждая хозяйка уверена в своих силах настолько, чтобы приготовить какое-либо необычное блюдо.

Следует сказать, что сегодня все стало намного проще. Благодаря YouTube-каналам «Bon Appetit», каждая хозяйка может приготовить для своей семьи все, что угодно. При этом появится отличная возможность сделать обычный современный рацион более разнообразным.

В качестве одного из дополнительных блюд можно выбрать шаурму. Для этого не обязательно идти в специализированное заведение. Ведь нет ничего лучше, чем рецепт домашней шаурмы, которую, кстати, приготовить совсем не сложно. Займет это около получаса. Ингредиенты, при этом, вполне обычные, доступные каждому. Потребуется для этого:

  • куриное филе;
  • лаваш;
  • сладкий перец;
  • помидоры;
  • чеснок;
  • зелень;
  • сметана;
  • листья салата.

Начать приготовление следует с соуса. В сметану следует порезать зелень и чеснок, все это перемешать, и оставить доходить до кондиции.

Затем уже приступаем к приготовлению курицы. Прежде чем ее обжаривать, необходимо на сухую сковороду выложить специи и немного их прокалить, чтобы они отдали продукту все ароматы. Курицу, нарезанную на кусочки среднего размера, обжаривают на сковороде. Здесь следует не пересушить.

После этого приходит время формирования шаурмы. Она смазывается соусом, после чего на него выкладываются все ингредиенты – курица, томаты, перец, снова соус, потом листья салата. Все это заворачивается и обжаривается на сухой сковороде. Примерно по три минуты с каждой стороны. И блюдо можно подавать на стол.

Пиццу любят все

Наверное, нет таких людей, кто не любил бы пиццу. Это итальянское блюдо популярно во всем мире. При этом претерпело оно множество изменений.

Кроме того, каждый теперь может приготовить его на своей кухне. При этом не обязательно даже замешивать тесто. Огромную популярность в последнее время набирает пицца на сковороде. Готовится она достаточно быстро. При этом ингредиенты для этого требуются самые простые.

Для теста необходимы майонез (5 столовых ложек), сметана (5 столовых ложек), мука (10 столовых ложек), яйцо (2 штуки) и соль (по вкусу). А вот для начинки можно взять копченую колбасу, томаты, соленые огурцы и твердый сыр.

Когда подготовлены ингредиенты, необходимо следовать рецепту, который можно найти в видео на канале YouTube «Bon Appetit».

Смешиваются все ингредиенты теста, консистенция которого должна быть достаточно жидкой. После этого оно сразу же выливается на сковороду, смазанную маслом. Теперь можно начинать добавлять начинку. Последовательность, в принципе, не важна. Главное – последним этапом должен быть обильный слой твердого сыра.

На самом деле, всегда можно найти способ порадовать членов своей семьи. Ведь это так просто приготовить оригинальное блюдо своими руками. Тем более что в интернете можно найти множество видеорецептов.

НОВОСТИ
В семи населенных пунктах Марий Эл произошло аварийное отключение электроэнергии
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова накрыло крупным градом
Возле Йошкар-Олы установили «интеллектуальный» светофор, реагирующий на общественный транспорт
Для сплавов в Марий Эл по рекам нацпарка требуется оформление разрешения
На минувшей неделе в Марий Эл зафиксировано 30 пожаров, в том числе 7 - в Волжске и Волжском районе
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика