-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
18/08/2017

Как зонировать комнату во время ремонта

Зонирование помещения для проживания относится к элементам оформительского и функционального дизайна, который делает квартиру более удобным, компактным и внешне привлекательным. Обычно разделение на зоны комнаты проводят во время капитального ремонта, так как часть работ можно отнести к «грязным» и дискомфортным для жильцов, проживающим в квартире. При этом существует целый ряд принципов создания визуальных и функциональных зон, которые улучшат не только эксплуатацию жилой площади, но и помогут сделать ремонт без особого стеснения привычек.

Зонирования как функциональный дизайн

Зонирование подразумевает выделение функциональных зон, например:

  • Кухни;
  • Места для принятия пищи;
  • Спальни;
  • Кабинета;
  • Детской;
  • Зоны отдыха.

К самым важным зонам жилых помещений, конечно, относятся столовая и спальня. Они выделяются и ремонтируются в первую очередь. Даже если не выполняются все работы, делается чистая черновая отделка, после которой можно выполнить декоративную штукатурку, застелить полы финишным покрытием или поклеить обои.

Естественное освещение и отопление

Зонирование продумывается в соответствии с естественным освещением и наличием отопления. Обратите внимание, что в квартирах радиаторы устанавливаются строго под подоконниками, расширение количества потребителей нежелательно и требуется отдельного разрешения и проекта. При этом можно решить вопрос, если заменить или отремонтировать радиаторы отопления. Замена в Химках обойдется совсем недорого, одновременно устанавливаются регуляторы и счетчики отопления, которые снижают затраты в момент отсутствия хозяев.

В спальне нужно обеспечить комфортную температуру и хорошее освещение. Имитацию дневного света обеспечивают за счет качественных светодиодов, а в качестве источника тепла устанавливают электрокамин.

Защитить себя от пыли

Чтобы можно было не ощущать неудобства в эксплуатации дома или квартиры, имеет смысл сделать не просто зоны, а отделить их дополнительными декоративными ширмами из текстиля, их можно опускать в период проведения работ или прихода гостей. Выполняются в форме венецианских штор и опускаются по мере необходимости. Такое оформление помогает не только защититься от пыли, неизбежной при ремонте, но и отделить отремонтированные зоны для полноценного жилого использования, не дожидаясь окончания ремонтных работ.

Для дополнительной информации заходите на nicra.ru

НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика