-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
02/08/2017

Онлайн покупка шубы: плюсы и минусы

Каждая леди хочет видеть себя в красивой и натуральной шубе. Это меховое изделие не только согревает владелицу, но подчеркивает ее статус и хороший вкус. Те, кто хочет немного сэкономить, покупают его на обычном вещевом рынке, другие — в дорогом бутике. Сегодня есть еще один способ приобрести шубу — заказать ее в интернет-магазине. Насколько это верное решение? Как это правильно сделать? В чем выгода такой покупки? В этой статье попробуем пролить свет на важные нюансы покупки дорогой и стильной вещи в вашем гардеробе.

На что в первую очередь обратить внимание

Шуба — вещь не дешевая. Если серьезно отнестись к покупке, изделие прослужит вам не один десяток лет, сохранив свой привлекательный внешний вид.

Не забывайте о таких основных правилах выбора шубки:

  • остановите свой выбор на магазине с хорошей репутацией. Даже если ваш выбор пал на интернет-площадку, продавец должен предоставить все сертификаты качества и гарантию на товар. О хорошей репутации такого магазина могут говорить многочисленные отзывы уже состоявшихся покупателей;
  • если мех правильно обработан, он не должен оставаться на ладони после того, как вы погладите изделие. Даже если пальцами немного сжать и потянуть на себя небольшой пучок шерсти, качественное изделие «не отпустит» ворсинки;
  • цвет с изнанки — светлый. Если оттенок желтый — это не очень хорошо. Такой цвет говорит о том, что вещь была изготовлена из старого меха. Такой материал, как правило, недолговечен и вы рискуете остаться без красивой шубы уже с через 1-2 года;
  • попробуйте слегка стиснуть мездру (нижнюю часть меха). Она не должна быть жесткой и хрустеть. Эти качества говорят о плохой обработке материала для пошива. Скорее всего мех пересушен и лишен необходимого количества жира. В скором времени такое изделие начнет линять или вовсе облезет;
  • дырочки, даже мельчайшие — также результат неправильной обработки. Такие отверстия допустимы только вдоль швов (как результат процесса пошива);
  • шуба не должна пахнуть животным жиром или химическими веществами. Первое говорит о некачественной очистке и отделке, второе — о применении дешевых и непроверенных методов подготовки сырья к пошиву изделия;
  • мех — густой, мягкий и без «залысин». Это априори должны знать все покупатели. Не поленитесь осмотреть вещь на наличие недостатков такого рода.

Что хорошего в покупке шубы через Интернет?

Истинные модницы знают как много времени уходит на выбор новой одежды или обуви. Что уж говорить о шубе, - предмете гардероба, который стоит немалых денег и первым бросается в глаза? Современная женщина может облегчить процесс покупки, сделав это с помощью комбинированной интернет-площадки, где можно подобрать вещь, а потом лично прийти и купить ее. Некоторые магазины подобного рода, например http://mehovoy.com/, предлагают меховые изделия которые своим качеством и видом не уступают приобретенным в дорогом бутике.

У такой покупки есть свои плюсы:

  • Можно узнать цены на разные виды изделий заранее. Это достаточно удобно, ведь стоимость, модель, цвет, длину шубы и другие параметры можно подобрать не выходя из дома. Перед покупкой изделие можно осмотреть и примерить в комфортном шоу-руме.

  • Изделие не будет неожиданностью — можно подобрать товар исходя из финансовых возможностей. Ценовая политика в таких магазинах, как правило, более лояльна чем в бутиках.

  • У покупателя есть много времени чтобы сделать выбор, изучить весь ассортимент товара и посоветоваться насчет приобретения шубы.

Какие минусы у интернет-покупок?

Не забывайте, что через Интернет вас могут обмануть. Мошенники предлагают изделия из меха по парадоксально низкой цене, но требуют перевести всю сумму сразу. В лучшем случае вы получите некачественный товар или изделие из искусственного меха по цене натурального. В худшем — ничего.

Как избежать такой неприятности?

Следуйте важным рекомендациям:

  1. Обращайте внимание на то, как оформлен сайт. Продавцы качественных и сертифицированных вещей не скупятся на оформление своего сайта — это их «лицо».
  2. На сайте должна присутствовать информация — юридический адрес и телефон предприятия. Связаться с администрацией сайта и консультантами можно без проблем. В идеале у такого интернет-магазина должно быть помещение, куда покупатель может прийти и осмотреть интересующую вещь.
  3. Оплачивайте шубу во время доставки. Если так произошло, что изделие вам высылают почтой, соглашайтесь только на курьерскую доставку или оплату наложенным платежом. Так вы лично убедитесь в качестве вещи и наличии гарантийного талона.

Как быть?

Вы уже приблизительно знаете как выбрать хорошую шубу. Есть разные способы ее купить. Помните, что покупая ее в проверенном интернет-магазине с хорошей репутацией, вы ничем не рискуете. Для многих это более комфортно и выгодно. Главное — не забывайте правила надежной покупки.

НОВОСТИ
Дмитрий Чернышенко рекомендовал обновить стратегию развития туротрасли в Марий Эл
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Республике Марий Эл будет создан фиджитал-центр
Дмитрий Чернышенко отметил, что спортивная отрасль в Марий Эл развивается динамично
Неделя детской книги в Волжске прошла под девизом: "Читает семья - читает страна"
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика